Проблема при газификации - разрушение забора и нарушение границ моей территории, что делать?

• г. Слободской

При газификации сломали старый забор итеперь я не знаю точно мои границы. Согласно плану земли мы замерили крайние точки и дорога проложенная газовиками оказалась на моей территории. Т.е.захватили 1.5 м моей территории (земля в собственности) что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Межевание проводить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А может в суде и платный сервитут установить. То есть Вам за использование части Вашего участка будут платить.

За чей счёт делается межевание

За Ваш счет проводится межевание

А если в результате межевания мой участок уменьшится?

Такое возможно. Нужно установить границы земельного участка и получить Акт границ. Может статься и так что Ваш участок больше.

И куда мнес этим актом в сельсовет или к газовикам

В суд. Оспаривать нарушение Ваших прав. Если таковое будет выявлено.