Как разрешить ситуацию с алкоголизмом и разводом, а также получить алименты и решить вопрос с проживанием в квартире в семье с детьми

• г. Москва

Мне 24 г. проживаю с детьми 7 и 3 лет (с их отцом в браке не состояли никогда, у детей установлено отцовство с рождения) живем в его квартире (прописан только младший ребенок) (я и старший сын прописаны у моей матери) у *мужа, начались серьезные проблемы с алкоголем, соответственно со здоровьем, уволился с работы, на фоне того что его пытались оградить от алкоголя и просила хотя бы при детях не пить он ушел из дома с детьми и мной общаться не хочет, мне он сказал чтоб я шла и подавала на него в суд на алименты (с добавлением я не работаю ничего ты с меня не получишь) и сказал что сам подаст на меня в суд на незаконное проживание в квартире

подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в какой конкретно вашей ситуации? С детьми ? подавайте иск об определении места жительства детей с вами. С квартирой? Вы не можете в ней проживать, если собственник (отец детей) против этого