Как разрешить ситуацию с алкоголизмом и разводом, а также получить алименты и решить вопрос с проживанием в квартире в семье с детьми

• г. Москва

Мне 24 г. проживаю с детьми 7 и 3 лет (с их отцом в браке не состояли никогда, у детей установлено отцовство с рождения) живем в его квартире (прописан только младший ребенок) (я и старший сын прописаны у моей матери) у *мужа, начались серьезные проблемы с алкоголем, соответственно со здоровьем, уволился с работы, на фоне того что его пытались оградить от алкоголя и просила хотя бы при детях не пить он ушел из дома с детьми и мной общаться не хочет, мне он сказал чтоб я шла и подавала на него в суд на алименты (с добавлением я не работаю ничего ты с меня не получишь) и сказал что сам подаст на меня в суд на незаконное проживание в квартире

подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в какой конкретно вашей ситуации? С детьми ? подавайте иск об определении места жительства детей с вами. С квартирой? Вы не можете в ней проживать, если собственник (отец детей) против этого

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Старшая от одного отца, две младшие - от другого. В официальном браке я никогда не состояла.

Я сама и моя старшая дочь прописаны в моей собственной квартире. Но живем мы все у моего второго гражданского мужа. Младшие дети и прописаны у него.

При оформлении многодетности в соцзащите потребовали Соглашение о месте проживания детей от каждого отца.

1. На какой адрес проживания ребенка должен быть согласен первый отец? Его дочь прописана в одной квартире, а фактически живет вместе со мной у отчима.

2. На что должен быть согласен второй отец вообще непонятно. Его дети и так у него прописаны и живут.

Прожила в гражданском браке 15 лет, купили квартиру. Имеем 2-их детей, один ребенок инвалид. Ушла от мужа, старший сын остался жить с отцом, а младший ребенок инвалид живет со мной. Муж бывший хочет выписать меня из квартиры через суд. Возможно ли это?

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире, но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации?

Наш дом подлежит сносу (пятиэтажка) Прописаны 5 человек. Я проживаю в двух комнатной квартире не приватизированой (45 кв.м)вместе со мной прописан мой муж (инвалид 3 группа) два сына 44 и 37 лет, старший с дочкой 15 лет (прописана в этой квартире с рождения) и младший сын. Старший сын женат у жены в собствнности квартира (37 кв. м)На что мы можем расчитывать при переселении? Спасибо.

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации? Имеет ли право жена проживать с мужем по месту его прописки.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

В браке 17 лет. Двое детей. Живем в приватизированной квартире мужа (квартира приобретена его родителями еще до нашего брака). Там прописаны: младший сын (5 лет), муж и отец мужа. Старший сын (16 лет) и я прописаны в квартире (не приватизирована) моих родителей. Имею ли я право после развода проживать с детьми в квартире мужа. Хотя бы какое то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с мужем 13 лет из низ последние 3 года жили раздельно, развелись только в 2014 году, имею двоих детей от него по суду они проживают со мной, у меня своей жил, площади нет, на алименты не подавала так как старший сын проживает с ним, а младший со мной, все прописаны у мужа в квартире (собственник квартиры свекровь, то есть его мать) имею ли я какие нибудь метры в квартире на детей (я прописана без права на жил площадь) могу ли я въехать обратно в эту квартиру и жить там либо подать в суд, чтобы отсудить хотя бы комнату?

Прожила в гражданском браке 14 лет. Двое детей. Отцовство установлено официально. Детям 14 и 7 лет. Три года назад приобрели квартиру и гражданский муж оформил ее на себя. В данной квартире он не прописан, прописана я и дети. Год назад мы разошлись. Теперь он хочет продать квартиру и выкинуть меня с детьми на улицу. Могу ли я подать на него в суд и отсудить хотя бы часть квартиры? У меня и у детей в собственности нет ничего.

Сын 8 лет прописан с отцом в квартире бабушки. Сам ребёнок там никогда не проживал (проживает с матерью) и его родители не состояли в браке. Квартира не приватизирована. Отец хочет выписаться сам и выписать сына и прописаться в равноценной квартире у дедушки. Можно ли сделать это без согласия матери, свид-во о рождении ребёнка на руках у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение