Безопасность при поиске работы - что рассказывает скинуть фото паспорта работодателю?

• г. Уфа

Ищу работу, работодатель попросил скинуть фото паспорта на почту, для проауска. Я сфотографировал только ту страницу где присутствует фото с серией и номером и всё,может ли он осуществить какой нибудь злой умысел? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

над этим надо было задумываться до отправки страницы

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь. Без предъявления паспорта вы на работу никуда не устроитесь, так что в любом случае его нужно предъявлять.

А злой умысел с фото паспорта маловероятен и всегда имеет уголовные последствия.

Спросить
Пожаловаться

А если в паспорте испорчена страница с моей росписью, каков штраф и как поменяют паспорт полностью (с новым номером и серией) или только страницу? Спасибо.

Потенциальный работодатель, для проверки службой безопасности просит выслать по электронной почте:

1)СКАН, ФОТО, ЛИБО КОПИЮ ПАСПОРТА ПЕРВАЯ СТРАНИЦА (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ)

2) СТРАНИЦУ ПРОПИСКИ (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ)

3)СНИЛС (ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО). Находимся в одном городе. Стоит-ли это делать, скажите пожалуйста?

Потенциальный работодатель, для проверки службой безопасности просит выслать по электронной почте: 1)СКАН, ФОТО, ЛИБО КОПИЮ ПАСПОРТА ПЕРВАЯ СТРАНИЦА (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ) 2) СТРАНИЦУ ВАШЕЙ ПРОПИСКИ (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ) 3)СНИЛС (ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО). Находимся в одном городе. Стоит-ли это делать, скажите пожалуйста?

Какие последствия могут быть если я скину на почту онлайн казино фото первой страницы паспорта с закрытым бумажкой серией и номером! ?

Сегодня ходила на собеседование. При получение пропуска сфотографироли первую страницу паспорта. Могут ли что нибудь сделать?

Решила устроиться на удаленную работу по работе с входящими заявками для Интернет-магазина. Работодатель попросил скинуть первую страницу паспорта (серию и номер я замазала) для оформления договора. Сейчас несколько дней не отвечает. Может ли он сделать что-то с моими данными не зная серию и номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель попросил выслать на почту паспортные данные для пропуска, я отсканировал первые 2 страницы и выслал

как можно воспользоваться моим отсканированным паспортом (2 первые страницы)

законно ли это, просить сканировать, ксерить паспорт?

Решила устроиться на работу по интернету. Отправила резюме, мне ответили, скинули сайт, на котором вся информация. Я выполнила все условия (среди них была оплата доставки (сборщик ручек)). На сайте было сказано о трудовом договоре, который придет по почте вместе с материалом для работы. Попросила скинуть электронный вариант договора - всё скинули. После оплаты попросили еще скинуть фото паспорта, прописки и снилса. Правомерно ли? Стоит ли отправлять?

В ночном клубе какой-то мужчина сфотографировал мой паспорт страницу с фото. Фото вышло не четкое, т.к плохое освещение. Может ли он взять кредит по такому фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение