Приставы наложили запрет на муниципальную квартиру из-за долгов супруга - как узнать основание и снять запрет?

• г. Спасск-Дальний

Меня зовут Александра. Подскажите на каком основании приставы могут наложить запрет на регистрационные действия моей муниципальной квартиры (мой супруг должник в банке), захотела приватизировать, а в отделе приватизации сказали что на нее наложен запрет, хотя муж о ней вообще не знает, там не прописан и не проживает? И как снять такой запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На основании 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Однако препятствием для приватизации это не является.

Спросить
Пожаловаться

Да но зарегистрировать в реестр мне её не дают. Подскажите как быть? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

можно обжаловать запрет на регистрационные действия в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о запрете на регистрационные действия.

А точнее прописано наложить арест на регистрационные действия.

Квартира в долях, я должник (долг 7 т по ЖКХ) .

Ещё 4 человека собственники, но арест этот наложен не на долю А на жил. Площадь 77,8.

Что делать, как снять этот запрет.

У меня и у мамы (26/80) в общем. И так же там прописаны несовершеннолетние дети.

Запрет регистрационных действий и арест квартиры-это одно и тоже? Судебные приставы не могут наложить арест на квартиру, т.к. кроме должника там ещё 3 собственника и доли не выделены. Могут ли в этом случае они наложить запрет регистрационных действий? Должник собирается продать квартиру.

Такая ситуация. У мамы моей долги по кредитам. Могут ли приставы наложить запрет на регистрационные действия на квартиру в которой проживаю я и моя семья. Но я в этой квартире не прописан и квартира куплена за материнский капитал. Запрет на регистрационные действия наложили на нашу квартиру из за долгов моей мамы. Может такое быть? Спасибо большое за ранее!

Мною куплена квартира с ипотекой (мое единственное пригодное для проживания жилье). Соответственно квартира в залоге у банка. На меня возбуждено исполнительное производство (долг физическому лицу) и судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с квартирой. Потом первый банк продал банку номер два закладную. Банк номер два хочет зарегистрировать свое право требования на заложенную квартиру (изменения в закладной), но не может из-за запрета на регистрационные действия.

Вопрос:

1. Могу ли я потребовать от пристава снять запрет на регистрационные действия с квартирой, которая находится в залоге у банка, так как банк имеет преимущественное право на истребование квартиры, если я перестану платить за ипотеку?

2. Может ли банк потребовать у пристава снять запрет на регистрационные действия с заложенной квартирой? Хотя бы временно, для перерегистрации закладной на банк номер два?

Спасибо.

Должник уплатил весь долг. Был наложен запрет на регистрационные действия по авто. Сейчас у должника долга нет. В течение какого времени пристав должен вынести постановление об отмене регистрационных действий.

У меня вопрос, по приватизации квартиры. Мой муж проживает с матерью в муниципальной квартире, я гражданка Украины, но в квартире не зарегистрирована, его мать, хочет приватизировать квартиру, подскажите пожалуйста, я как законная супруга вступаю в приватизацию или у них только на двоих!? Спасибо!

Моя бабушка хочет оформить договор дарения на свою квартиру на меня. Вопрос такой через какое время приставы наложат запрет на регистрационные действия данной каартиры, так как у меня есть долг по кредиту.

В какой срок я могу продать данную каартиру чтобы не было наложено запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать, наложен запрет на регистрационные действия на 1/9 часть квартиры? Имеют право наложить запрет на 1/9 часть квартиры, если она куплена за материнский сертификат. И какой документ должны предоставить приставы о запрете регистр. Действий.

Мой муж был прописан в муниципальной квартире, он дал доверенность на приватизацию нашему знакомому, на основании заявления подали заявление на приватизацию, но собственник не успел до конца оформить право собственности и умер. Я там не прописана, приватизация до конца не дошла. Договор приватизации будет готов 18 января. Мои действия как жены могу ли я на нее рассчитывать, на эту квартиру, какие мои действия?

Я должник. Прописан в квартире отца. Собственник отец. Еще прописаны в квартире два брата. На квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение