Приставы наложили запрет на муниципальную квартиру из-за долгов супруга - как узнать основание и снять запрет?

• г. Спасск-Дальний

Меня зовут Александра. Подскажите на каком основании приставы могут наложить запрет на регистрационные действия моей муниципальной квартиры (мой супруг должник в банке), захотела приватизировать, а в отделе приватизации сказали что на нее наложен запрет, хотя муж о ней вообще не знает, там не прописан и не проживает? И как снять такой запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На основании 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Однако препятствием для приватизации это не является.

Да но зарегистрировать в реестр мне её не дают. Подскажите как быть? Спасибо.

Обжалуйте отказ в регистрации в судебном порядке

можно обжаловать запрет на регистрационные действия в судебном порядке