Как разрешить проблему с отсутствием документов от бывшей жены при приватизации квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Муж несколько лет назад переехал из ветхого жилья в новое по переселению, он бывший военный и предыдущую квартиру получил когда служил. В новую вьехал с бывшей женой, потом развелись, она написала официальный отказ через нотариус от квартиры. Бывшая жена уехала жить в другой город, муж с ней не общается. Подали документы на приватизацию квартиры, с нас затребовали справку от бывшей жены с места работы и копию ее трудовой. У нас нет возможности взять у нее эти справки. Даже если найдем как с ней связаться она эти документы не пришлет. Что делать в таком случае? Правомерно ли с нас требуют эти документы? Спасибо за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Считаю, что документы в отношении бывшей супруги требуют неправомерно.

Она ведь выехала из жилого помещения, расторгнув, тем самым, в отношении себя договор социального найма (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

Тем более, имеется нотариальный отказ, как Вы указываете.