Как разрешить проблему с отсутствием документов от бывшей жены при приватизации квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Муж несколько лет назад переехал из ветхого жилья в новое по переселению, он бывший военный и предыдущую квартиру получил когда служил. В новую вьехал с бывшей женой, потом развелись, она написала официальный отказ через нотариус от квартиры. Бывшая жена уехала жить в другой город, муж с ней не общается. Подали документы на приватизацию квартиры, с нас затребовали справку от бывшей жены с места работы и копию ее трудовой. У нас нет возможности взять у нее эти справки. Даже если найдем как с ней связаться она эти документы не пришлет. Что делать в таком случае? Правомерно ли с нас требуют эти документы? Спасибо за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Считаю, что документы в отношении бывшей супруги требуют неправомерно.

Она ведь выехала из жилого помещения, расторгнув, тем самым, в отношении себя договор социального найма (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

Тем более, имеется нотариальный отказ, как Вы указываете.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны 3 чел (я,бывшая жена, дочь) коммунальной квартире Хотим приватизировать. Договор соц найма оформлен на меня. Приватизацию хотим оформить на дочку. Я бывший военный, нужны ли справки для оформления приватизации, с бывших мест службы о наличии жилья и тд. Или просто отказ, через нотариуса мой и бывшей жены?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Муж написал отказ у нотариуса от приватизации в пользу бывшей жены и сына. Сын в сою очередь хочет выписаться из квартиры, и уехать жить в другой город, и не участвовать в приватизации. Может ли жена приватизировать квартиру на одну себя. Нам сказали, что мужу надо написать новый отказ, только в пользу бывшей жены., но он тоже уехал далеко, но из квартиры пока не выписывается. Что делать?

Приватизировали квартиру на жену, я отказался от приватизации. Через несколько лет развелись, прописка осталась, переехал в другой город, по причини новой работы. Бывшая жена вышла за муж, привела его в квартиру жить. Сейчас у меня заканчивается контракт на работе и я хочу вернуться жить по месту прописки, но как мне высказала бывшая-все места заняты, тебя никто не ждёт, и спать тебе негде. Какие у меня есть права на моё проживания? ,

ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ЭТУ ЧАСТЬ ВОПРОСА

Законно ли проживание нового мужа, он препятствует мне в нахождении в этой квартире?

Может ли новый муж проживать в квартире?

Приватизировали квартиру на жену, я отказался от приватизации. Через несколько лет развелись, прописка осталась, переехал в другой город, по причини новой работы. Бывшая жена вышла за муж, привела его в квартиру жить. Сейчас у меня заканчивается контракт на работе и я хочу вернуться жить по месту прописки, но как мне высказала бывшая-все места заняты, тебя никто не ждёт, и спать тебе негде. Какие у меня есть права на моё проживания, и законно ли проживание нового мужа, он препятствует мне в нахождении в этой квартире?

Являюсь военнослужащим служил в городе Наро-Фоминске, жена жила там сейчас живем в другом городе нужна справка о прописке жены, жена выписалась с города в 1999 г теща квартиру продала, чтобы взять справку из архива нет возможности теща умерла, собственик той квартиры другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена мной с моей работы. С бывшшей женой развелись, я уехал из города и выписался с квартиры. Бывшая жена подала в суд о признании меня неимеющим право на эту. жилплощадь, так как я там не проживаю фактически и выписан в другой город по месту проживания настоящей жены. Имею ли я право на ту квартиру, ведь фактически ее давали на меня с моей предыдущей работы. Спасибо.

О разделе жилья и правах на него. С женой разведены уже 5 лет, детей нет. Имеем на двоих однокомнатную квартиру. Квартира не приватизирована, квартиросъемщик - бывшая жена. От приватизации и/или размена квартиры бывшая жена отказвается. В настоящее время я имею возможность купить себе жилье или отдать деньги бывшей жене за половину общей квартиры. Теперь вопросы:

1. Отстаются ли у меня права на общую квартиру (для получения половины стоимости в случае ее продажи) в случае покупки мной платного жилья? На какой срок они сохраняются?

Как я могу в случае покупки мной платного жилья ускорить решение вопроса о разделе

2. Что мне делать в случае отказа бывшей жены от размена (продажи, приватизации и продажи) общей квартиры?

3. Если мои проблемы требуют судебного.

Мужчина больше года не может пр ватизировать квартиру. Женился, прописался к жене в муниципальную кв. Был прописан там и её сын (28 лет). Жена с сыном аыеэаьи на юг и вписались. Дали, оба,отказ от приватизации! Через год развелись. Началось.. То одних нет документов, то других. Сейчас требуют копии паспортов бывшей жены и её сына. Правомерно? И что делать в случае отказа принять док. на приватизацию без копий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение