Ситуация с разрушенным домом - сертификат выделен брату, компенсация отказана сестре

• г. Хабаровск

Дом принадлежит двум собственникам-брату и сестре. После наводнения дом признан не пригодным для проживания. Брату выделили сертификат, так как не задолго до этого события он подарил свою городскую недвижимость детям. Сестре в компенсации отказали, ссылаясь на то, что недвижимость в городе есть у ее мужа. Что теперь делать с домом, если средств на реконструкцию нет. А брат, оставаясь собственником, может претендовать на свою долю после ремонта? Он там постоянно не жил, проживала сестра с мужем. А дом перешел к ним по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Просите мат помощь в администрации.