Как отказаться от путевки в сад и попасть в желаемый детский сад в этом году?

• г. Лесосибирск

Подскажете пожалуйста что мне делать в этой ситуации, мы в этом году попали в сад, мы в нем стояли с рождения, но так как открылся новый сад он находиться далеко от дома нас туда скомплектовали, я поехала в администрацию и спросила в который мы стояли с рождения в сад там будет набираться набор деток, они мне ответили пока на все этого садика они нечего не знают, дали мне путёвку в тот сад который мы не хотим идти, но они поставили галочку что мы хотим в наш идти, а которые знакомые написали отказ официально они скомплектованы в тот который мы стоим с рождения, а мы нет, имею ли я право отказаться от этой путевки так как мы еще не зачислины, написать отказ и встать в которой мы хотим? И вообще мы сможем попасть в этом году в сад? Хотя у нас группа с 3 до 4

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается на местном уровне в отделе образования.

Спросить
Пожаловаться

Дали детский сад далеко от дома, слышала, что можно написать заявление в администрации города на приоритетные сады, и, что пока не освободится место в садике который нам нужен мы будем посещать сад в который нас скомплектовали. Так ли это?

Когда становились на очередь в дет сад, хотели в тот, что ближе (в нашем дворе), там заведующая сказала, что не ранее 2017 года будет набор, т.к. сад только открылся и все группы заполнены. Тогда написали в заявлении, что приоритетнее другой сад, он относительно нашего дома далеко. Завтра уже идти забирать путевку, а тут от знакомых узнаю, что они летом идут именно в тот, которых мы хотели изначально, оказывается все таки есть набор. Могут ли нас перевести, в тот, который мы хотели?

Что можно сделать в данной ситуации: нам предлагают путевку в садик, который находится далеко от дома, а мы стояли на очереди в другие детские сады, которые близко у дома, почему дают совершенно другой садик, который нам совершенно не подходит и что можно сделать если отказаться от того садика, который нам не подходит?

Мы проживаем в Казани. Дата рождения сына 10.10.2011 г. Стоим в очередь в детский сад с 11.12.2011 г. В прошлом году путевку не дали, так как на 1.09.2013 г. на не было полных 2-х лет. В этом году в сад который мы стояли мест не хватило, предложили встать на очередь в другой сад, и там после распределения места не хватило. Предлагают 2 других варианта, но они очень далеко от дома, транспорт туда не едет, а машины нет. В администрации говорят что в этом году путевку не получим, но как быть мне если ребенку в октябре уже три года? Имею ли я право требовать с администрации путевку в детский сад по исполнению ребенку трех лет?

Дали путевку в детский сад не в тот который мы хотели, до него километра 3 пешком... Как нам попасть в тот садик в который хотим? Пойти в тот который дали путевку и написать сразу на перевод в желаемый? Или второй вариант - можно как то сразу грамотно отказаться от садика и подождать когда дадут путевку в желаемый?

Ребенок 21.10.2016 года рождения, заведующая сказала, что возьмет ребенка в сад с этого года, только взять путевку нужно. Но в реестре заявлений мы в очереди на путевку стоим на 01.09.2017. Из-за этого нам отказали в выдачи путевки, хотя показали данные, что мест в саду больше, чем желающих пойти туда.

Как действовать, чтобы получить путевку не в следующем году, а попасть в набор 2016?

К тому же у нас многодетная семья, это третий ребенок, который идет в данный сад.

Дали путевку в дет. сад который находится в другом конце города, я писала заявление на сад которой поближе, подскажите куда можно написать заявление о переводе на ближайший садик. Попросила объяснить почему дали путевку не на тот садик который хотела, они не объясняют. Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам дали путевку в детский сад, который я указывала. Но когда я пришла в этот д/с отдать путевку, мне сказали, что надо идти в другое отделение этого сада, которое находится далеко от дома. Я не знала, что у нас в городе находятся 2 сада с одинаковым номером, и когда подавала заявление имела ввиду конечно тот, что в соседнем доме. Что можно сделать в этой ситуации?

Помогите разобраться! Моему ребенку 2,5 года, вчера выдали путевку в детский сад совсем не в тот в который мы указывали при подаче заявления на получения этой путевки, этот детский сад находится в киломметре от дома, идти до него сложно, надо переходить центральную эстокаду, идти далеко, почему мой ребенок не зачислен в детский сад который находится в нашем микрорайоне вблизи дома, в тот детский сад который мы просили и указали в заявлении, все дети соседи получили путевку именно в детский сад возле дома, в котором к тому же год назад построен новый корпус уже посещаемый детьми. Чем мой ребенок отличается от других детей, и по какой причине нас отправляют в детский сад который далеко? Можно ли написать заявление в отдел образования о том, чтоб пересмотрели детский сад? Мы являемся местными жителями, ребенок родился тоже здесь, почему же происходит некорректное распределение в детский сад, не учитывается то что возле дома надоходится 2 детских сада 113 и 107, а путевку выдали в сад 115 который далеко от дома?

Мы многодетная семья с 3 детьми. Двое детей ходили в один детский сад, а младшего туда не берут, хотя мы туда стоим с рождения. Этот садик из трёх был в приоритете. Средний сын в этом году заканчивает подготовительной группу в этом садике и идёт в школу. А младшую не берут туда, тк говорят, что в этом году набора её возраста нет (нам 2,6).И поэтому нас направили в другой, где набор её возраста. Хотя в том году набирали в наш садик детей нашего возраста. Так что группа есть, но нас туда не берут. Говорят, что группа уже сформирована. Имеют ли право нам отказать в путёвке в наш садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение