Как отказаться от путевки в сад и попасть в желаемый детский сад в этом году?

• г. Лесосибирск

Подскажете пожалуйста что мне делать в этой ситуации, мы в этом году попали в сад, мы в нем стояли с рождения, но так как открылся новый сад он находиться далеко от дома нас туда скомплектовали, я поехала в администрацию и спросила в который мы стояли с рождения в сад там будет набираться набор деток, они мне ответили пока на все этого садика они нечего не знают, дали мне путёвку в тот сад который мы не хотим идти, но они поставили галочку что мы хотим в наш идти, а которые знакомые написали отказ официально они скомплектованы в тот который мы стоим с рождения, а мы нет, имею ли я право отказаться от этой путевки так как мы еще не зачислины, написать отказ и встать в которой мы хотим? И вообще мы сможем попасть в этом году в сад? Хотя у нас группа с 3 до 4

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решается на местном уровне в отделе образования.