Имеет ли право среднее образовательное учреждение ограничивать свободу движения совершеннолетнего учащегося?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

не согласны с правилами распорядка в студенческом общежитии? купите себе квартиру или арендуйте, за свой счет.

кто вам мешает? это ваше личное время.

Наше заведение не предоставляет общежития. Внеурочное время (перемена), например: выйти прогуляться, подышать свежим воздухом; сходить в магазин и т. д.

П.С. Я снимаю комнату, оплачиваю её лично зароботанными деньгами. Учусь на бюджете. Такой вот самостоятельный ребёнок 19 лет...