Мне нужен образец заявления в суд о рассрочке по исполнительному листу и приостановлении исполнительного производства. СПАСИБО.

• г. Ленинск-Кузнецкий
Ответы на вопрос (1):

Ищите в интернете. У юристов составление подобных документов - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

КАК ПОНЯТЬ - факультативное приостановления исполнительного производства? Приостановление исполнительного производства производится судом (ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве).

- Для факультативного приостановления исполнительного производства ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве предусмотрены следующие основания:

1) оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Я подаю в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда. Так как исполнительное производство уже возбуждено.

Глубокоуважаемые специалисты! Очень нужен скорый ответ, время "поджимает"! Я являюсь должником по исполнительному листу о возмещении ущерба от залива квартиры. Исполнительный лист отвезен взыскателем судебному приставу. Параллельно мне удалось договориться со взыскателем о рассрочке платежа и добровольном перечислении средств с моей стороны ему на расчетный счет

Прошу подсказать:

1. Как эту договоренность оформить законодательно?

Какой статьей закона об исполнительном производстве воспользоваться?

2. Может ли теперь взыскатель обратиться с заявлением о возвращении ему исполнительного листа?

3. Как это называется: приостановление или прекращение исполнительного производства?

Уважаемые юристы подскажите как нам быть. В ноябре 2019 г. нами в районный суд подано заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд нам отказал в удовлетворении заявления сославшись на п.29 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.11.2015 г. №50. Так как приостановление исполнительного производство возложено на суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанции. Нами подана кассационная жалоба с заявлением о приостановлении исполнительного производства. В январе 2020 г. кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и отразил, что приостановление исполнительного производства не относится к компетенции кассационного суда, а рассматривается в суде по месту нахождения исполнительного производства. В апреле 2020 г. нами подается надзорная жалоба в Верховный суд и параллельно в районный суд заявление о приостановление исполнительного производства. 04.06.2020 районный суд выносит определение о возврате заявления в связи с неподсудности районного суда и опять ссылаясь на вышеуказанное постановления Пленума Верховного суда и предлагает обратится в Верховный суд. Мы так понимаем, что суды перепихивают друг на друга принятия решения по заявлению о приостановлении исполнительного производства. Как нам быть и куда писать заявление? Надзорная жалоба поступила в Верховный суд только 26.05.2020 г.

В суде находится заявление о рассрочке платежа по задолженности перед банком, пожалуйста, напишите, образец заявления в суд о приостановлении исполнительного производства судебного пристава-исполнителя, так как заявление ещё не рассматривалось в суде, а судебный-пристав направил исполнительный лист и с меня удерживают 50% заработной платы.

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подала заявление об отсрочке (рассрочке) по исполнительному производству, можно ли написать заявление судебным приставам на приостановление исполнительного производства? Или приставы будут применять меры по принудительному взысканию?

Как правильно поступить: исполнительное производство было приостановлено арбитражным судом, я подавал заявлении о приостановлении в связи с тем что мною был подан в арбитраж встречный иск.

Но проблема в том, что суд приостановил исполнительное производство на очень короткий срок - всего на 1,5 месяца, а по моему встречному исковому заявлению только назначено на следующую неделю предварительное судебное заседание, т.е. приостановление исполнительного производства закончится гораздо раньше, чем что-то выяснится по моему иску, как быть? Еще раз написать заявление о приостановлении или как-то можно продлить приостановление исполнительного производства по первому заявлению? И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение