Договор без торгов это

• г. Ханты-Мансийск

Мы автономное учреждение. Хотели бы заключить договора поставки продуктов без торгов. Возможно ли это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать

в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей. Если выручка не превышает 5 млрд. руб., то не размещаются сведения о контракте на 100 тысяч рублей

Пункт 15 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Спросить
Пожаловаться

Может ли автономное учреждение (ДЮСШ), являющееся Ссудодателем, заключить договор на возмещение эксплуатационных расходов (связанных с содержанием занимаемых по договору безвозмездного ползования помещениями) с администрацией города, (работающей только по №44-ФЗ) по №44-ФЗ (закупки) в рамках указанного федерального закона?

Известно, что автономные учрежедния все закупки проводят по №223-ФЗ.

Подпадает ли договор на возмещение затрат по эксплуатационным расходам под действие №44-ФЗ или под действие №223-ФЗ?

Есть ли правоввое обоснование для того, чтобы данный договор заключить без торгов (закупок) и как это сделать?

Спасибо.

Учреждение по результату торгов по 223 фз заключило договор поставки товара, срок поставки до 31.05.2016, товар поставлен в срок одной партией (срок действия договора до 31.12.2016), в настоящий момент возникла необходимость в дополнительной поставке! Можно ли путем подписания дополнительного соглашения продлить срок поставки? Или нужно заключать новый договор?

Муниципальное бюджетное учреждение заключило договор безвозмездного пользования автомобилем с автономной некоммерческой организацией. Автономная некоммерческая организация отказывается от исполнения договора. Может ли муниципальное бюджетное учреждение заключить такой договор с индивидуальным предпринимателем без торгов (аукциона)?

Я ИП, хочу арендовать площадь под кафе в Муниципльно автономном учреждении «дворец спорта» но со мной отказываются заключать договор, обосновывая ФЗ-135, статья 17.1 что только через торги. Дело втом сотрудники данного учреждения также не вкурсе были о неоходимости торгов, а я уже ремонт начала делать в кафе. Могу я как СМП заключить договор без торгов?

Глава города заставляет образовательные учреждения заключать договоры на поставку продуктов питания с поставщиком, который является другом главы. Могу ли я, руководитель образовательного учреждения, не подписывать этот договор, так как образовательное учреждение работает с другим поставщиком уже 10 лет и все устраивает. Спасибо.

Мы автономное учреждение. С сентября мы должны будем закупать продукты для столовой сами. Как можно заключить договор именно с тем поставщиком который нам нужен и без торгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.01.2012 г. учреждением здравоохранения был заключен договор на поставку продуктов питания в учреждение здравоохранения с ООО. В договоре было указано о пролонгации договора на следующий год (2013). Правомерно ли приобретались продукты питания по этому договору в 2013 г.

В муниципальном автономном учреждении сменился директор, есть не оплаченный договор поставки. Новый директор не хочет платить за эту поставку подписанную предыдущим директором. Что делать?

Государственное автономное учреждение собирается подавать иск в арбитражный суд о расторжении договора поставки и возмещении ущерба. Имеются ли льготы при уплате госпошлины для гос. учреждений такого типа? Либо госпошлина платится на общих основаниях? Директор госучреждения участвует в деле на основании Доверенности учреждения или как-то по-другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение