Проблема с машиною во дворі - розлите масло та ігнорування власником

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуте. Подскажите пожолуйста, как дейсвоват: во дворе многоподъездного дома паркуется машина она видимо имеет неисправность из за которой под ней образуется маслянное пятно по площади примерно от 0,5 до 0,8 кв/м. Паркуется овтовладелец бессистемно, тоесть в разных местах. На замечания не риагирует. Пролитое масло разносится по всей территории двора.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Дом поделен на три хозяина общий двор, одни варота и калитка. Сосед запрещает ставить машину во дворе, имеет ли он на это право? Площадь двора позволяет хоть две машины ставить и проход есть то есть не мешает машина.

В своём дворе нет парковочного места, постоянно занято машинами, ставлю машину в соседний двор. С недавнего времени начали поступать угрозы от неизвестного лица (листовки на лобовое стекло клеит) о том, чтобы автомобиль больше в их двор не ставили, они (видимо жильцы дома) платят за придомовую территорию. Никаких шлагбаумов, знаков ограничивают парковку чужим машинам, не с и их двора, нет. Скажите, правы ли жильцы соседнего дома.

Во дворе многоподьездного дома имеется футбольная площадка, подчеркну огороженная со всех сторон сеткой рябицей высотой в 3 м., рядом так уж получилось нам выделили место под парковку машин все по правилам, но дети все время пинают по мячу так, что он вылетает за огороженную территорию и попадает по машинам. На замечания не реагируют или огрызаются. Как быть?

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Дом в центре СПб, имеет 2 двора-клодцы, первый проходной, 2 тупиковый.

В первом дворе паркуются 13 машин, прямо под окнами, вплотную. Как можно закрыть двор от машин? Ведь если посчитать пожарную нагрузку о автомобилей и учесть, что 1 двор является путем эвакуации, а арка низкая, пожарная машина не проходит. Один раз был пожар горела входная дверь подъезда (она была раньше деревянная)-пожарные тянули пожарный рукав прямо по машинам. Газовая труба проходит по идет по стене от подъезда к подъезду.

Живу в квартире, собственником которой является моя мама, сама в ней не прописана. При установке шлагбаума мама заплатила за две машини (Мама-собственник одной машины, на которой езжу я, вторая-собственность отца), которые могут заезжать на территорию двора. Старшая по дому ввиду имевших ранее с ней конфликтов заявила, что с 2019 г. только одна машина сможет заезжать на территорию нашего двора, другой машине она закроет доступ. Сослалась ещё и на то, что во дворе мало парковочный мест и что на вторую машину оформляйте парковочное разрешение резидента. Как быть в этой ситуации?

В результате этого наш двор постоянно забит автомобилями приезжающими в офис. Жителям дома свои машины ставить негде, (даже в ночное время, а территория возле здания пустует) поэтому поркуются возле столбов, а работники офиса угрожают вызвать эвакуатор. Также во дворе нашего дома находится школа. Загруженность двора не позволяет подъежать машине с завтраками и мусоркам. Имеет ли право офис ставить столбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Проживаю я в центре спб рядом с эрмитажем, в арке нашего двора по счастливуму случаю стоят мусорные баки (место настолько мало что машины цепляют через раз зеркалами и постоянно во дворе веет не приятный запах) в соседних дворах установлены ворота с электро приводами открывающиеся с пульта, в этих дворах есть места и специальные площадки для мусорных баков но баков нет они стоят в нашей арке и пол улици носят мусор кнам водвор. Те кто знают код на калитки доносят мусор до бака, а те кто нет КИДАЮТ ЕГО ПРЯМО У АРКИ ДВОРА СОЗДАВАЯ ПОКОЙ ОГРОМНУЮ КУЧУ МУСОРА и все это происходит в 500 метрах от эрмитажа. Хотим поставить ворота с электро приводом и выкатить быки на улицу...

Подскажите как грамотно решить вопрос с помойкой в арке нашего маленького двора колодца, когда соседние дворы превосходящие в масштабах наш двор позволяющие размещения мусорных баков не имеют данных баков у себя во дворе, а ходят и выбрасывают мусор к нам?

В нашем дворе стоят 2 многоквартирных дома. Я посмотрела на сайте росреестра, между ними когда-то было проведено межевание. В итоге из огромного двора нашему дому официально принадлежит лишь небольшая территория, вся остальная территория двора - тому дому. Тот дом решил ставить забор, чтобы отгородить свою территорию от нашей. Это законно? Можно ли воспрепятствовать возведению забора, если это общественный двор, в котором стоят два многоквартирных дома?

Куда обращаться если от машины соседа пятно от масла на асфальте во дворе жилого дома? (Это уже не 1 й раз, на замечания не реагирует)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение