Как законно пересечь границу через ДНР после поездки из Украины в Петербург?

• г. Торез

Ехала на автобусе с турагенством Украина - Питер. Назад вернуться на поезде Питер-Ростов и пересечь границу через ДНР. Но я не знаю правильно и законно ли это? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ната!

Если Вы вернётесь из РФ в Украину через ДНР такие действия будут квалифицироваться согласно законодательства Украины как незаконное пересечение государственной границы.

При выявлении таких правонарушителей пограничники обязаны составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 204-1 Кодекса об административных правонарушениях, а также передавать их на рассмотрение суда.