Перенос 5 дней ученического отпуска на другую дату

• г. Челябинск

Я работаю в муниципальной больнице. Обучаюсь заочно, ученический отпуск оплачиваемый. В этом году ученический отпуск с 1.06.2016-24.06.2016. Последние пять дней ученического отпуска накладываются на дополнительный летний отпуск, который от работы (20.06.2016-6.07.2016). Могу ли я перенести 5 дней отпуска например пойти в отпуск с 25.06.2016?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку на 20 июня Вы будете находиться в учебном отпуске, то основной или дополнительный отпуск работодатель Вам не вправе предоставить до Вашего выхода из учебного отпуска, поскольку отпуска накладываться не могут.

Учебный отпуск носит целевой характер. Ежегодный отпуск в данном случае должен быть перенесен на другой срок определяемый работодателем с учетом пожелания работника.. Статья 124 ТК РФ . Пишите заявление на перенесение даты начала запланированного отпуска на 25 июня.