Перенос 5 дней ученического отпуска на другую дату

• г. Челябинск

Я работаю в муниципальной больнице. Обучаюсь заочно, ученический отпуск оплачиваемый. В этом году ученический отпуск с 1.06.2016-24.06.2016. Последние пять дней ученического отпуска накладываются на дополнительный летний отпуск, который от работы (20.06.2016-6.07.2016). Могу ли я перенести 5 дней отпуска например пойти в отпуск с 25.06.2016?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Поскольку на 20 июня Вы будете находиться в учебном отпуске, то основной или дополнительный отпуск работодатель Вам не вправе предоставить до Вашего выхода из учебного отпуска, поскольку отпуска накладываться не могут.

Спросить
Пожаловаться

Учебный отпуск носит целевой характер. Ежегодный отпуск в данном случае должен быть перенесен на другой срок определяемый работодателем с учетом пожелания работника.. Статья 124 ТК РФ . Пишите заявление на перенесение даты начала запланированного отпуска на 25 июня.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель сокращать дни ежегодного оплачиваемого отпуска, если работнику, в связи с получением первого высшего образования, работодатель предоставляет дополнительный оплачиваемый отпуск. В трудовом договоре прописан ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Работник работает с 19.02.14 по настоящее время. За это время был в ежегодном отпуске 3 раза по 14 дней: в октябре 2014 года 14 дней, в феврале 2015 года 14 дней и в октябре 2015 года 14 дней. Дополнительные оплачиваемые отпуска, в связи с сессией: в 2014 году 30 дней, 2015 год 40 дней и 2016 год 55 дней.

У меня ситуация такая учусь в ВУЗе очно-заочно, получаю высшее образование первый раз, сейчас на первом курсе. В зимней сессии получил 20 дней оплачиваемого ученического отпуска. Сейчас мне дали справку вызова на сессию тоже на 20 дней, но работодатель отказывается предоставлять оплачиваемы ученический отпуск, говорит что такой отпуск даётся только один раз в год. Прав ли он в этом случае? Имею ли право я получить оплачиваемый ученический отпуск для прохождения летней экзаменационной сессии?

У меня ученический отпуск совпал (наложился) на основной отпуск, мне отказались перенести основной отпуск на количество дней ученического отпуска, так же отказали в оплате ученического отпуска. Законно ли это?

Я учусь заочно, В этом году уже 2 ученических отпуска за 3 курс. Мне пришел вызов на сессию последущего курса.

Могут ли мне дать 3 оплачиваемый ученический отпуск.

В организации работаю с 2005 года. В отпуске последний раз была в 2011 году. В декретный отпуск уходить в феврале 2014 года. Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (1963 г. р) с 2013 г работает судокорпусником на заводе. Положенный ему дополнительный оплачиваемый отпуск он не использовал. Возможно ли ему получить денежную компенсацию за неиспользованные за три года оплачиваемые дополнительные отпуска? Или использовать в этом году, положенный ему дополнительный отпуск за три года?

Работаю на период декретного отпуска! Ухожу в ученический отпуск! Может ли во время моего ученического отпуска выйти основной работник? Могут ли меня уволить пока я в ученическом отпуске?

Спасибо.

Я работаю вахтовым методомс 2014 года работаю, позвонил в офис спросить сколько у меня отпуска накопилось мне сказали 75 дней. Вопрос могу ли я взять оплачиваемый дополнительный отпуск за 2014-2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение