Имеет ли смысл перевести специальный счет на УК и сделать их ответственными за ремонт?

• г. Чита

Мы хотим перевести свой спец. Счет на УК и сделать их ответственными за ремонт. Есть ли в этом резон и как все это будет происходить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных дома

2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;

3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.

Ничем особенно не грозит.

Спасибо за ответ.Но вот те жители , которые не являются собственниками, куда у них идут деньги за кап. ремонт. в то время когда у дома свой счет. и можем ли мы например потом сделать ремонт в отдельно взятом подьезде

Взносы всех собственников идут на один счет. Это общий счет или счет дома. Распорядиться деньгами сможете на любой капремонт, по необходимости и при соблюдении процедуры

не являющиеся собственниками не платят за капремонт

Получается, что за не собственников платит муниципалитет и эти деньги идут на наш счет. так это или нет

нет, муниципалитет не платит, идет программа софинансирования капремонта государством

Тогда ,если мы соберемся делать ремонт, то за не собственников будет доплачивать государство. А иначе получается, что мы платим и за себя и за того парня. Если так , то это не правильно. У нас в подьезде 5ть квартир собственников, 10 нет, а ремонт делается для всех, получается за наш счет