Имеет ли смысл перевести специальный счет на УК и сделать их ответственными за ремонт?

• г. Чита

Мы хотим перевести свой спец. Счет на УК и сделать их ответственными за ремонт. Есть ли в этом резон и как все это будет происходить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных дома

2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;

3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.

Ничем особенно не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.Но вот те жители , которые не являются собственниками, куда у них идут деньги за кап. ремонт. в то время когда у дома свой счет. и можем ли мы например потом сделать ремонт в отдельно взятом подьезде

Спросить
Пожаловаться

Взносы всех собственников идут на один счет. Это общий счет или счет дома. Распорядиться деньгами сможете на любой капремонт, по необходимости и при соблюдении процедуры

Спросить
Пожаловаться

не являющиеся собственниками не платят за капремонт

Спросить
Пожаловаться

Получается, что за не собственников платит муниципалитет и эти деньги идут на наш счет. так это или нет

Спросить
Пожаловаться

нет, муниципалитет не платит, идет программа софинансирования капремонта государством

Спросить
Пожаловаться

Тогда ,если мы соберемся делать ремонт, то за не собственников будет доплачивать государство. А иначе получается, что мы платим и за себя и за того парня. Если так , то это не правильно. У нас в подьезде 5ть квартир собственников, 10 нет, а ремонт делается для всех, получается за наш счет

Спросить
Пожаловаться

Тсж платит деньги фонду капремонта, своего спец счета не. Мы хотим выйти из этого фонда и открыть свой спец счёт. Нам фонд кап ремонта вернёт все деньги которые мы платили в этот фонд?

ТСЖ имеет своц спецсче на капремонт. Мы планируем сделать ремонт системы теплоснабжения дома. Как воспользоваться средствами со спец. Счета на приобретение материалов для ремонта и расчета с подрядчиками. Спасибо.

Плачу кап. ремонт. Могу ли я требовать ремонта подъезда? Например как установить новую дверь в подъезд? Лестницы покрасить, стены? Окна помыть? Ведь это всё не относится к капитальному ремонту! А за свой счет делать ничего не хотим.

Мы собственники дома хотим выйти из этой организации открыть расчетный счет забрать свои деньги и в дальнейшем делать кап ремонт самим как зто сделать.

Вопрос: ТСЖ открыло свой спец. Счет на кап. ремонт. Администрация города закрыла этот счет волевым решением. Законно ли это? И куда пойдут собранные жильцами денежные средства, если это законно?

Собрание собственников ТСЖ решило открыть свой спец. Счет в банке для формирования фонда кап. ремонта. До какого срока необходимо открыть данный спец. Счет? Будет ли это грубейшим нарушением законодательства, если счет ещё не открыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жильцы дом. Ответственная за организацию cбора взносов на капитальный ремонт дома после проведения общего собрания сдала в некоммерческую организацию "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" протокол общего собрания жильцов дома с подделанными подписями. Куда нам обратится для установления истины. Мы хотим иметь свой счёт по примеру кооперативных домов. На основании этого протокола был подписан договор "РФКРМД" о создании спец счёта на ремонт общего имущества дома. Будет ли считаться договор о создании спец счёта на ремонт дома не действительным сейчас, через 5-10-15 30 лет. И какая за это ответственность предусмотрена законом. Спасибо.

Мне хотелось бы узнать, кто и как должно происходить ремонт в подъездах. Дом пятиэтажный, я живу на четвёртом этаже, жильцы нашего подъезда решили делать ремонт в подъезде, как я поняла за свой счёт.10 квартир в подъезде, с квартиры по 5000 руб. могу ли я отказаться от этого ремонта? И если мы платим ежемесячно за ремонт определённую сумму, которая будет на счете нашего дома, то почему тогда делать решили за свой счёт.Как я поняла, что переращёта не будет. Тоесть получается, я подарю эти 5000 дому и после всё равно буду платить ежемесячно за ремонт. Как можно сделать переращёт и можно ли его вообще сделать? Спасибо.

В доме свой спец. Счет по кап. ремонту. Им руководит наша управляющая организация. Я как собственник хочу проверить полную информацию: собираемость, какая задолженность, кто не платит и т.д. Как это можно сделать, имеет ли право УК отказать мне в этом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение