Как отказаться от оформления кредита, предлагаемого нехорошими людьми в общежитии?

• г. Иркутск

У меня такая проблема - живу в общежитии, есть скажем нехорошие люди которые хотят оформить на меня кредит, как грамотно можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никто не может ничего вас заставить . Вы о чем? Грамотно- сказать НЕТ

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла такая ситуация мне 18 лет и я учусь в колледже и проживаю в общежитии для несовершеннолетних и меня хотят выселить и переселить в общежитие которое находиться далеко от колледжа, хотя есть другое общежитие которое находиться ближе к общежития не считая общежития в котором я сейчас проживаю, говорят якобы нет мест, потому что у них рассчитаны места для поступающих и иностранцев, хотя я считаюсь малоимущей и у меня нет средств ездить каждый день на автобусе, автобус стоит 27 рублей в день будет выходить по 54 и это не считая секций на Которые я езжу имею я право претендовать на общежитие которое находиться ближе.

Скажем в общежитии расселяют по факультетам. Я поступать хочу на МРМ дистанционно, но в комнате другого общежития этого же вуза но там факультет МТС в комнате живут 2 или 3, но хотя можно и 4 подселить (кровати 4) меня могут туда подселить?

И возможно ли как то подселится в общежитие по дистанционной форме?

Здравствуйте. У меня такая проблема.. живу в общежитие (в собственности комната), есть общая кухня, но в этой кухне невозможно готовить, там постоянно курят. Эти люди квартиросъемщики, ещё и водят посторонних. Как с ними бороться, куда обратиться.

У меня следующия проблема. Я живу в общежитии, каледорного типа. Люди живущие в соседней комнате любители послушать музыку, причем громко и ночью. Есть ли какая нибудь возможность решить это проблему по закону.

Заранее благодарен.

Как оформить в собственность муниципальное общежитие после 17 лет незаконного проживания в помещении общежития, есть свидетели того, что люди проживали в нем долгое время, вторая, смежная комната в секции общежитии принадлежит этим людям на праве собствености?

Скажите я нахожусь под опекой и во время учебы нахожусь в общежитии у нас 2 общежития и мсеня хотят переселить но я не хочу переселятся в другое общежитие могу ли я как нибудь отказаться от переезда и остаться в общежитии где я хочу?

Есть у меня знакомые, которые купили 2 машины, почти одновременно, в кредит. Но что то у них не пошло. Хотят от одной машины избавиться. Условия кредита и цены еще докризисные. Я хочу забрать себе автомобиль и кредитные обязательства. Как можно это все грамотно оформить, чтобы не попасть впросак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая проблема: я поступила в Московский ВУЗ, но мне отказали в общежитии, объясняя это тем, что нет свободных мест. Я живу в 1000 км от Москвы, меня воспитывает один отец, мать умерла, помимо меня у него ещё есть двое маленьких детей (мне нет 18, поэтому мы считаемся многодетной семьёй). Снимать квартиру или даже комнату нет никакой возможности. Могу ли я рассчитывать на общежитие? Куда мне обратиться, если в отделе по вопросам общежития мне сказали, что это мои проблемы? Заранее спасибо.

У нас такая проблема: Хотим купить загородный дом с участком. Дом который мы хотим купить, оформлен на умерших людей. Дети, которые продают дом, в наследство ещё не вступили. Им нужны срочно деньги и они хотят через сельсовет отказаться от наследства в пользу нас. Можно ли так сделать? Какие проблемы могут возникнуть? Как сделать правильно? СПАСИБО!

У меня такая проблема. У меня есть доля в квартире, в которой я так же прописана. В квартире я не живу, но родители заставляют меня платить за прописку и долю в квартире (ипотеку), в виду невозможности сожития и дальнейшего общения между нами, я хочу отказаться от доли в квартире и оплаты за нее. Помогите пожалуйста решить данную проблему грамотно, максимально эффективно и быстро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение