Заявление и приказ об увольнении временной сотрудницы после выхода автора из декретного отпуска.

• г. Астана (Нур-Султан)

Я вышла из декрета на свое рабочее место, девочка которая временно исполняла мои обязанности увольняется. Как правильно написать заявление и приказ, подскажите пжт? простоо по собственному желанию или в заявлении нужно указывать что она была временно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по собственному желанию

Спросить
Пожаловаться

У меня жена написала заявление об увольнении по собственному желанию так как не может выполнять должностные обязанности по состоянию здоровья и ещё ей вызывали скорую помощь на рабочее место. Так вот она в плохом состоянии забыла поставить свою подпись на заявлении, но работодатель на ксерокопии написал, что оригигал принят и поставил подпись, как поступить?. Помимо этого, работодатель утверждает, что заявление написано не правильно. Есть какая-то форма заявления?, или можно написать в свободной форме?. Спасибо. (Просьба не звонить, ребёнок спит. Спасибо).

, она самовольно при этом покидает свое рабочее место и уходит. Как быть директору?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Нужна Ваша консультация. Муж работающий пенсионер увольняется с основного места работы, в отпуске не был 11 месяцев. Вопрос-нужно ли отрабатывать ему две недели? И как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заранее спасибо.

Хотим написать коллективное заявление на увольнение по собственному желанию, так как работодатель не обеспечивает надлежащим образом рабочее место! Помогите пожалуйста правильно составить заявление! Спасибо.

У нас на хлебозаводе уволилась заведующая производством. На ее место перевели технолога как временно исполняющую обязанности заведующей производства. По истечении полугода эта временно исполняющая обязанности уходит в декрет а на ее место принимают женщину тоже временно. Теперь она выходит из декрета. Как теперь нам поступить-оформить вышедшую из декрета на постоянно заведующей производства или оформить постоянно ту которая ее замещела пока та была в декрете. Ведь они на одинаковых правах, обе были оформлены временно.

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию? С какого числа начинается отсчет двухнедельной отработки, со дня подачи заявления или же со следующего дня? Какой день считать последним рабочим и нужно ли в заявлении указывать этот последний день, а если нужно то как правильней писать "УВОЛИТЬ С ТАКОГО ТО ЧИСЛА" или просто "УВОЛИТЬ ТАКОГО ТО ЧИСЛА"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в детский сад. Необходимо ли в заявлении на прием указывать место рождения ребёнка и регистрационный номер заявления. Спасибо.

Что мне делать. Я работала в ООО прадовцом в магазине. Была в двух декретах. 25 июня истек срок декрета. Что мне делать? Писать заявление по собственному желанию задним числом? И как написать правильно заявление.

Когда я устраивалась на работу, меня устроили вместо девочки, которая была в декрете, я писала заявление, что устраиваюсь на её место, через пол-года я сама ушла в декрет, сейчас сыну 2 года, я написала в 1,5 года заявление на отпуск по уходу за ребенком, сегодня мне позвонили с работы, сказали, что девочка, на место которой я пришла вернулась с декрета, и попросили меня написать заявление на увольнение, имеют ли они право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение