Мы с супругом начались 2014 году, имущество не делили. В течение какого срока я могу на раздел имущества?

• г. Казань

Мы с супругом начались 2014 году, имущество не делили. В течение какого срока я могу на раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

В течение 3 лет после развода

Если по простому,не говоря,что 3 -года ,с момента,когда узнали о нарушении своих имущественных прав,то три года со времени когда муж стал распродавать совместно нажитое имущество.

в течение 3х лет

Уважаемая Ирина Юрьевна г.Казань !

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Согласно ст. 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности

1.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Согласно статьи 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет !!! со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.

Удачи вам