Мы с супругом начались 2014 году, имущество не делили. В течение какого срока я могу на раздел имущества?

• г. Казань

Мы с супругом начались 2014 году, имущество не делили. В течение какого срока я могу на раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

В течение 3 лет после развода

Спросить
Пожаловаться

Если по простому,не говоря,что 3 -года ,с момента,когда узнали о нарушении своих имущественных прав,то три года со времени когда муж стал распродавать совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

в течение 3х лет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Юрьевна г.Казань !

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Согласно ст. 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности

1.Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Согласно статьи 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет !!! со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Если развод прошел без раздела имущества, в течение какого срока можно подать на раздел имущества и на какое имущество распространяется.

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

После развода прошло три года, имущество мы с бывшим супругом не делили, могу ли ли я подать на раздел имущества по истечении срока-3 года?

Мы с мужем развелись в сентябре 2011 года. В сентябре 2014 года подала иск о разделе имущества. За этот период часть имущества бывшим супругом продана. Суд вынес решение разделив оставшееся имущество, а по проданному имуществу в иске отказано. Что делать.

В течении какого срока после развода, я имею права продать имущество если муж не подает на раздел этого имущества, интересует с какого момента начинает действовать трех летний срок исковой давности на раздел имущества.

При разводе небыло раздела имущества, т.е.самостоятельно разделили имущество. В течении какого времени супруг может подать на раздел имущества в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Развелась, супруг приобрел недвижимость. В течении какого срока после развода могу претендовать на раздел купленного имущества супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение