Возможно ли участие молодой семьи в программе Молодая семья при нахождении супругов в разных типах жилья? И какие документы для этого нужно предоставить?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, может ли молодая семья моложе 35-ти лет принять участие в программе Молодая семья для получение субсидии на приобретение жилья, если супруги зарегистрированы в квартире (супруга) и доме (супруг), площадь в которых составляет больше 15 кв.м. на человека, но проживают супруги на съемной квартире, при этом одним из условий Программы является: метраж жилплощади, где прописана семья, должен составлять максимум 15 кв.м. на 1 человека?

Если при такой ситуации можно участвовать в Программе Моложая семья, то какие документы для этого нужно собрать в данном случае?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.---но будет учитываться площадь жилья где зарегистрированы члены вашей семьи.

Вам нужно обратиться в администрацию встать на очередь

Добрый день

Одним из условий программы в Челябинске:если они признаны органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий;

В нашем регионе учетная норма 10 кв.м. на человека и учитываться будет метраж по прописке(регистрации),т.е. вы не нуждаетесь в улучшении жил.условий.

Документы необходимы следующие:

паспорта и свидетельства о рождении;

выписку из домовой книги;

св-ва собственности на жилье (при наличии);

договор соц. найма (при наличии);

справку о метраже жилья;

справку об отсутствии долга по коммунальным услугам;

св-во о браке, разводе либо справку о том, что заявитель не вступал в супружеские отношения;

копии трудовых книжек;

справки о доходах;

дело в том, что все программы, порядок участия в них, предусмотрены региональным законом - обратитесь в администрацию. вам предложат предоставить документы

справку с места жительства

справка о составе семьи

возможно - справки о доходах