Возможно ли участие молодой семьи в программе Молодая семья при нахождении супругов в разных типах жилья? И какие документы для этого нужно предоставить?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, может ли молодая семья моложе 35-ти лет принять участие в программе Молодая семья для получение субсидии на приобретение жилья, если супруги зарегистрированы в квартире (супруга) и доме (супруг), площадь в которых составляет больше 15 кв.м. на человека, но проживают супруги на съемной квартире, при этом одним из условий Программы является: метраж жилплощади, где прописана семья, должен составлять максимум 15 кв.м. на 1 человека?

Если при такой ситуации можно участвовать в Программе Моложая семья, то какие документы для этого нужно собрать в данном случае?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.---но будет учитываться площадь жилья где зарегистрированы члены вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в администрацию встать на очередь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Одним из условий программы в Челябинске:если они признаны органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий;

В нашем регионе учетная норма 10 кв.м. на человека и учитываться будет метраж по прописке(регистрации),т.е. вы не нуждаетесь в улучшении жил.условий.

Документы необходимы следующие:

паспорта и свидетельства о рождении;

выписку из домовой книги;

св-ва собственности на жилье (при наличии);

договор соц. найма (при наличии);

справку о метраже жилья;

справку об отсутствии долга по коммунальным услугам;

св-во о браке, разводе либо справку о том, что заявитель не вступал в супружеские отношения;

копии трудовых книжек;

справки о доходах;

Спросить
Пожаловаться

дело в том, что все программы, порядок участия в них, предусмотрены региональным законом - обратитесь в администрацию. вам предложат предоставить документы

справку с места жительства

справка о составе семьи

возможно - справки о доходах

Спросить
Пожаловаться

Супруги и ребенок 2014 г.р. участвуют в программе на получении квартиры как молодая семья с 2014 года и состоит в очереди в настоящее время. Заявителем на получении субсидии является Супруг работающий в социальной сфере. Жена работает на госсужбе поэтому мою кандидатуру отклонили изначально. А на сегодня супруг получил в дар квартиру, но в ней мы не живем и не оплачиваем комунуслуги. Беременная супруга с ребенком прописана в общежитии и проживают в общежитии, жилищные условия не улучшены. Имеюли я супруга с детьми право получить супсидию на приобретение жилья. Как поступать мне супруге с детьми? Как защитить свои права? Могу ли я супруга с детьми участвовать в программе в место супруга? Или мне с ребенком перевестись на другую действующую программу?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

При подаче документов на программу молодая семья, у супруги имелась доля в комнате, у супруга доля в доме, сейчас комната продается и супругу не впишут в долю в новой квартире, могут ли снять с программы? Стоим в программе с 2019 года.

Еще вопрос: хотим купить землю, под строительство дома, земля будет оформляться на супругу, может ли это повлиять на программу молодая семья? Снимут нет?

Супруги и ребенок 2014 г.р. участвуют в программе на получении квартиры как молодая семья с 2014 года и состоит в очереди в настоящее время. Заявителем на получении субсидии является Супруг работающий в социальной сфере. Жена работает на госсужбе поэтому мою кандидатуру отклонили изначально. А на сегодня супруг получил в дар квартиру, но в ней мы не живем и не оплачиваем комунуслуги. Беременная супруга с ребенком прописана в общежитии и проживают в общежитии, жилищные условия не улучшены. Имеюли я супруга с детьми право получить супсидию на приобретение жилья. Как поступать мне супруге с детьми? Как защитить свои права? Могу ли я супруга с детьми участвовать в программе в место супруга? Или мне с ребенком перевестись на другую действующую программу? Условия ст.51 жк РФ понятны. Понятно что дарение распространяется только на дарителя. А как быть нам с детьми?

Скажите пожалуйста можем ли мы претендовать на участия в программе Молодая семья, если:

Супруг прописан в частном доме площадью 47.9 кв.м. из которых жилая 30.7 кв. м. и в этом доме прописано всего 4 человека.

Супруга прописана в квартире площадью 71.3 кв.м. из них жилая 48.1 кв. м. ,прописано всего 5 человек и еще она имеет долю в этой квартире 357/от 1924, вступила она до совершеннолетия. Посоветуйте как в такой ситуации лучше поступить?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Является ли прописка супруги по месту жительства супруга намеренным ухудшением жилищных условий, если жилая площадь помещения в которой зарегистрирован супруг меньше плщади где была прописана супруга? Какой документ регулирует данную норму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение нашей семье получения субсидии от государства по программе молодая семья: семья из 2 человек Я (25 лет) супруг (26 лет) , брак официально зарегистрирован в СПб. У мужа регистрация постоянная в Л.О не в квартире а в старом доме, у меня регистрация в комнате в коммунальной квартире (прописано 2 человека комната 14.5 метров), и стаю на очереди на улучшение жилищных условий. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья-доступное жилье? С чего нам начать? Куда сначала идти? Спасибо огромное.

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение