Можно ли сделать так чтобы он не мог ею распоряжаться?

• г. Шахунья

Родители пенсионеры. Мама получает пенсию значительно меньше, чем отец. Отец алкоголик. Пропивает можно сказать всю свою пенсию. Можно ли сделать так чтобы он не мог ею распоряжаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Попытаться можно.. Маме нужно обратиться в суд с заявлением о признании отца ограниченно дееспособным вследствие злоупотребления спиртными напитками..Но придется запастись железными доказательствами того, что отец, действительно, сильно злоупотребляет..

Если суд вынесет такое решение, пенсию отца будет получать мама..

С уважением,

Харченко О.В.