Приватизация квартиры - Конфликт с свекровью из-за собственнических прав

• г. Москва

Недавно приватизировали квартиру. Свекровь умоляла чтобы сделали ее только собственником, а мой муж отказался от доли. Теперь она является собственником квартиры, а муж, я и наша годовалая дочь только прописаны в ней. Свекровь хочет нас лишить квартиры. Как нам быть в этой ситуации? И имеем ли мы права на доли в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Свекровь собственник квартиры и на доли в ней вы уже не имеете права, а снять с регистрационного учета только в судебном порядке.

Евгения, если Вы отказались от приватизации в пользу свекрови - Вы сохранили за собой право пожизненного проживания. И никто, никогда не сможет Вас выселить. Даже если свекровь перепродать десять раз эту квартиру - Ваше право пожизненного проживания сохраняется и более того - обязательно должно быть указано в договоре.

Здравствуйте!

Если Вы имели право на приватизацию, отказались от нее и проживаете в квартире, за Вами на неопределенный период остается право на проживание в квартире.