Как будет выплачиваться больничный лист после травмы при смене работы и предоставлении справки о заработной плате с предыдущего места работы?

• г. Коломна

На предыдущем месте работала 11 лет (ликвидация предприятия), на новом 4 месяца, получила травму-в гипсе. Как мне будут оплачивать больничный лист, работодатель говорит 50 % из-за маленького срока, справку с предыдущего места о з/п запоследнии 2 года предоставляла.

Ответы на вопрос (3):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер зависит от страхового стажа. В Вашем случае должны оплатить 100%.