Каковы правовые последствия выдачи кредита без паспорта и документов о месте работы и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Мой взрослый неработающий сын периодически берет миникредиты по водительскому удостоверению так как паспорт я у него забрал. Имеет ли право кредитная организация выдать ему кредит без паспорта и соответствующих документов с места работы, и каковы мои действия если ему, все-таки, его выдадут? Могу ли я предъявить претензии данной организации? Спасибо! Александр и Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, это право этих организаций. вы не можете им запретить. И не имеете права предъявлять претензии.