Как обеспечить защиту своих прав при несоответствии веса оборудования при перевозке на грузовом транспорте и веса, зафиксированного на КП? Как грузоотправитель может контролировать правильное расположение нагрузки на ос

• г. Барнаул

Как отстоять свои права, если по факту взвешивания оборудования для перевозки на грузовом транспорте вес гораздо меньше нежели при взвешивании транспорта на КП? И каким образом грузоотправитель может влиять на правильность расположения нагрузки на оси стороннего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию заказчику. Можете прописать в договоре про правильность..