Подскажите пожалуйста как грамотно построить свою речь в суде?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти бабушки мы получили по завещанию дом летнюю кухню. Нас 4 собственника документы мы уже оформили, мы решили продать дом и для этого мы решили приватизировать землю. Бабушка приобрела этот дом в 1957 г.и имела права на бесплатную приватизацию. Администрацией района в бесплатной приватизации нам было отказано (бабушка при жизни землю не приватиз ировала). Мы подали иск в суд о признании права собственности в порядке наследования. Сейчас у нас будет второе слушание дела. Первое перенесли в связи с отсутствием ответчиков. Подскажите пожалуйста как грамотно построить свою речь в суде?

Ответы на вопрос (1):

Не обижайтесь.люди вы далекие от юриспруденции, поэтому построить речь в суде грамотно у вас не получится. Лет двадцать представительствую истцов по ростовским судам, понял никчемность этого занятия.Можно операцию сделать самому? Можно. Но лучше не надо.

Вы то предмет иска сами определяли? Собственность в порядке наследования.Если наследуем, то приобретаем собственность. В суд идем,если с наследством непорядок. У меня сайт http://advokrat.ru/ и элект почта Krat59@mail.ru легко обнаруживаются в ростовском Яндексе. Есть желание- пришлите копию искового заявления.