Как изменить тариф на электричество в новостройке без газа - алгоритм действий

• г. Краснодар

Купили новостройку в ЖСК. по суду его строительство узаконил застройщик. Дом не сдан. Но у нас появилась управляющая компания. Пока выставляют платеж за отопление, электричество общедомовое и содержание.

По тарифам на элестричество мы являемся домом с газом. Но у нас нет газа. Управляющая говорит что мы ваш дом по документам от застройщика приняли как с загом. Поэтому и тариф на электричество высокий. У меня кухонная плита 8 квт. мне дешевле в кафе будет питаться!

На вопрос как изменить ситуацию? Управляющая отвечает что мы с жильцами должны писать коллективный иск в суд. на пересмотр статуса дома и только потом по решению суда тариф изменят.

У соседнего дома сама управляющая в головную организацию писала письмо, жильцы его коллективно подписали...

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий!

Написать письмо официальное в ук с просибой изменить тариф т.к. у меня нет газа?... ответят официально тоже самое... что подавайте в суд на изменение статуса дома...

подскажите что за иск такой? На кого подавать? Дом не сдан...

Ответы на вопрос (1):

за алгоритмом обращайтесь на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Дом сдан в 2016 году. Застройщик ООО УССТРОЙ вышел из бизнеса и закрыл ООО. Могут ли жильцы дома по закону и заставить застройщика устранить брак в строительстве дома (внутренняя отделка) Управляющая компания написала притензию застройщику но застройщик ничего не делает.

Как бороться! Дом сдан в эксплуатацию 2016 г. половину квартир приобретено собственниками по ДДУ, половину по ДКП. На данный момент разваривается фасад, отваливается штукатурка, валится кирпич с дымоходов! В доме образовалась ТСН (в составе работники застройщика), дом обслуживает по договору обслуживания ещё УК. Претензию к Застройщику писать отказываются, ремонтировать тоже т.к. не вышел гарантийный срок. На вопрос почему не могут подать заявление в прокуратуру и иск в суд на застройщика-отвечают, что не имеют права и этим должны заниматься жильцы лично каждый. Каждый должен самостоятельно подавать иск и судиться с застройщиком. А они сейчас ни за что не отвечают, только за содержание. Как заставить их подать иск от ТСН на застройщика или коллективный иск в суд! Самостоятельно жильцы не решаются подать иск в суд а застройщика.

Дом не сдан в эксплуатацию, не проведен газ. Через суд получено право собственности на квартиру. Собственники хотят создать ЖСК, чтобы сдать дом через суд. Если дом будет сдан, кто будет проводить газ-застройщик или сами жильцы? При создании ЖСК мы уже не сможем требовать с застройщика проводку газа?

Купили квартиру в новостройке, дом сдан в эксплуатацию в ноябре 2013, но до сих пор мы не можем заселиться, т.к. застройщик не передал дом УК и нет газа в доме (отопление от газового котла). Всё кормит нас обещаниями. Подскажите можем ли мы подать в суд на застройщика? Правомерны ли его действия?

Купил новый дом в ипотеку в сельской местности. На сделке застройщик (индивидуальный предприниматель) дал письменное обязательство, что подведет все коммуникации за свой счет. И на словах сообщил, что за электричество я должен буду платить ему по городскому тарифу, а не сельскому, пока не откроют лицевой счет на меня, а это займет, по словам застройщика, год-полтора. Подскажите, пожалуйста, какие законные рычаги есть у меня, чтобы не платить застройщику по городским тарифам? Может ли он вообще не подавать электричество в дом, если я откажусь платить по городским тарифам?

По документам дом сдан 2012 г. по факту дом не достроен. Нет газа. У меня есть письменное обязательство от застройщика что газ будет в октябре 2012 г. отапливаемся электричеством--- отопление предусмотрено автономное... а за электричество платим как будто дом газовый.. могу ли я потребовать от застройщика какую-то неустойку?

Дом сдан еще в декабре 2015 акты подписаны, к дому подключена вода и газ, но в квартирах нет не воды ни газа. Застройщик объясняет что все собственники должны получить право собственности тогда сделают пуск газа поквартирно) у нас индивидуальное отопление), а пока нет газа вода может в трубах замерзнуть поэтому застройщик не включает воду, хотя счетчики стоят в кв. Правомерны ли действия застройщика и действие ли газ пустят только после права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли квартиру у застройщика по акту приема передачи. Управляющей компании или тсж пока нет. Застройщик начал выставлять счета за содержание жилья и потребление ресурсов. По г. Сочи установлен тариф на содержание жилья 32.76 р этот тариф установлен администрацией города. Застройщик нам выставляет счета по тарифу 65.64 р. На все претензии которые мы написали о перерасчете по ставки 32.76 р застройщик отвечает отказом. И ссылается на то,что он расчитал что мы должны платить ему по тарифу 65.64 р. Правомерно ли это? Может обратиться в суд с иском? Подскажите.

У нас такая ситуация: купили квартиру по договору купли-продажи. С задержкой, но все таки получили свидетельство на право собственности, по решению суда, прописались, но вот беда, уже два года как живем в доме, а электричество на временной схеме подключения. В доме электроплиты, за электричество платим наличными, под расписку и по завышенному тарифу (4,12 руб.). По договору, застройщик обещал что дом будет с газом (отопление), имеется придомовая котельная, но в итоге никакого газа нет, за счет собственных средств отопление на дизтопливе.

Что делать, как добиться постоянного подключения к электросетям, ну и подвода газа.

У меня к вам следующий вопрос. К какому разделу его отнести не знаю.

Мы купили квартиру у строительной огранизации (первичный фонд). В доме не работает отопление. В ТСЖ говорят нам о том, что дом "приянт" без отопления, поэтому переадресует наши вопросы застройщику.

Застройщик, в свою очередь, не признает своей вины (дом построен со многими нарушениями норм, касающиеся не только отопления).

в ТСЖ жильцам говорят, что надо подавать в суд.

Я бы хотела знать, как стоставляется судебный иск в этом случае. Если ответ на данный вопрос не укладывается в рамки on-line консультаций, посоветуйте к какому специалисту обратиться (из какой области права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение