Как изменить тариф на электричество в новостройке без газа - алгоритм действий

• г. Краснодар

Купили новостройку в ЖСК. по суду его строительство узаконил застройщик. Дом не сдан. Но у нас появилась управляющая компания. Пока выставляют платеж за отопление, электричество общедомовое и содержание.

По тарифам на элестричество мы являемся домом с газом. Но у нас нет газа. Управляющая говорит что мы ваш дом по документам от застройщика приняли как с загом. Поэтому и тариф на электричество высокий. У меня кухонная плита 8 квт. мне дешевле в кафе будет питаться!

На вопрос как изменить ситуацию? Управляющая отвечает что мы с жильцами должны писать коллективный иск в суд. на пересмотр статуса дома и только потом по решению суда тариф изменят.

У соседнего дома сама управляющая в головную организацию писала письмо, жильцы его коллективно подписали...

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий!

Написать письмо официальное в ук с просибой изменить тариф т.к. у меня нет газа?... ответят официально тоже самое... что подавайте в суд на изменение статуса дома...

подскажите что за иск такой? На кого подавать? Дом не сдан...

Ответы на вопрос (1):

за алгоритмом обращайтесь на платной основе