Проблема с пропиской ребёнка - что делать и куда обратиться?

• г. Оренбург

Извините я не правильно обьяснила. У ребёнка есть прописка только он прописан в деревне. А живём мы в городе и нас не берут школу потому что нет городской прописки. Что мне делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо сделать временную прописку, либо обратиться в управление образования, чтобы узнать , есть ли свободные места в детсадах

Здравствуйте!

обратитесь в управление образования или с прокуратуру с жалобой

в департамент образования если школа расположенная поблизости от района проживания отказывает. правила приема детей в школу на сайтах школ есть как правило это наличие свободных мест в конкретном классе.