Свёкор хочет пересчитать пенсию после обнаружения ошибки в стаже работы

• г. Уфа

Мой свёкор в 2009 г ровно в 60 лет вышел на пенсию. Ему тогда насчитали, что у него 27 лет трудового стажа, взяли 5 лет зп, сказали что у него была очень хорошая зп. У него три трудовых книжек. После школы учился очно 6 лет в институте, это сказали не входит в стаж. В этом году он снова стал ходить по пенсионным и пересчитывать свой стаж и обнаружили, что на 2009 г у него стаж составил 35 лет и 29 дней. Пенсионный фонд выдал даже справку в феврале этого года. С 2009 года по 31 декабря 2015 г ещё без прерываний работал. Теперь мы не знаем куда ему обратиться? Чтоб пересчитали пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. В случае отказа - обращаться в суд. Всего наилучшего.