Сроки расчета при увольнении по собственному желанию после 2-месячного больничного - влияет ли удаленность головного офиса на сроки выплат?

• г. Новороссийск

В какие сроки должен рассчитаться со мной работодатель при увольнении по собственному желанию, если я последние 2 месяца находился на больничном? И может ли повлиять на сроки выплат расчёта то обстоятельство, что головной офис данного предприятия находится в другом городе?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В день увольнеения должны произвести все расчеты. И местонахождение работодателя не влияет.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Инна, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Полный расчет обязаны выдать в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Дальность головного офиса не может повлияет на сроки выдачи расчета.