Оценка деревянного дома в Волгограде - анализ кадастровой стоимости и возможность оспорить ее

• г. Волгоград

Проживаем в г.Волгограде в доме (деревянный-щитовой) год постройки 1945 г. По кадастровой стоимости! (оценили в 2016 г) в 1 000 000 руб.

Скажите откуда такая цена может сформироваться у работников кадастрового центра? Стоимость была озвучена заочно без выезда на объект, т.е. на наш дом. Можно оспорить такую цену на дом и какая процедура существует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд и оспорить кадастровую стоимость. Нужно заказать независимую оценку.

Да, можете оспорить в судебном порядке.