Вопрос: Какой районный коэффициент надо указывать в отчетности в ПФ РФ в г. Нижневартовске. 0,5 или 0,7

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На территории г. Нижневартовска действует два нормативно-правовых акта:

- Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29.12.64 № 611/35, устанавливающее районный коэффициент 1,70.

Данный коэффициент в отношении предприятий и организаций, занятых в нефтяной, газовой промышленности, на геологических и топографо-геодезических работах, а также работников строительных, строительно-монтажных и специализированных управлений, подсобно-вспомогательных производств, транспорта, хозяйств и организаций, обслуживающих нефтегазодобывающие предприятия, конторы бурения, строительство объектов нефтяной и газовой промышленности, геологические и топографо-геодезические работы на территории Ямало-Ненецкого национального округа южнее Полярного круга и Ханты-Мансийского национального округа севернее 60 град. северной широты Тюменской области;

- Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 08.04.67 № 174/10, устанавливающее районный коэффициент 1,50. Указанный коэффициент применяется в отношении всех предприятий и организаций, которые не подпадают под применение коэффициента 1,70.