Нужно ли разрешение соседей для строительства дома на участке по ГОСТам?

• г. Москва

Я хочу построить дом на своем участке в конец шести соток старый стоит впереди под снос. Нужно ли разрешение соседей если по условиям строительства новый дом стороится согласно госта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не нужно согласие.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести участок со старым домом (под снос), статус земли ЛПХ и построить новый. Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома? И как сносить старый? Если построить новый дом до 2015 и потом оформлять, то сможет ли эта постройка попасть под дачную амнистию.

Купил участок в моск. Обл. ижс со старым домом в ипотеку. Хочу построить новый рядом. Разрешение на строительство второго дома на участке не дадут, сносить старый не имею права по кредитному договору, до 1 марта 2015 г. чтобы зарегить по дачной амнистии построить не успею. Вопрос как построить и зарегистрировать новый дом не снося старый? Спасибо.

Хочу снести старый дом в деревне и построить на этом месте новый. Нужно ли разрешение на снос, проект и разрешение на строительство нового?

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок 5 соток со старым домом 1956 года. В плане Росреестра стоит запись: Разрешенное использование.

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки.

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом.

Если на земельном участке со старым домом стоит категория - эксплуатация... дадут ли нам разрешение на строительство нового дома. Т.к. другой дом очень старый - 1956 года? Можно ли построить новый дом в границах зем. участка, соблюдая новые правила отступа или обязательно в границах дома? Какие ограничения могут быть с марта 2015 года?

На участке имеется дом 20 го года постройки старый хочу построить новый рядом участок 27 соток назначение лпх нужно ли разрешение на строительство участок расположен республика карелия прионежский район деревня намоево.

Хочу построить дом на своем участке рядом со старым не снося старый дом и не менять адреса. Какие бумаги оформлять или можно начинать строится ни куда не ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок со старым домом 5 соток. В плане Росреестра стоит запись:

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом. Где нам могут подсказать можем ли мы потом получить разрешение на строительство? Спасибо!

Администрация не дают разрешение на строительство нового дома на участке где стоит жилой старый дом, после строительства который пойдет под снос. Что делать?

Хочу снести старый и построить двухэтажный дом, ширина участка вначале 8 м,а в конце 5.6 м.Соседи с одной стороны не дают разрешение на строительство. Скажите, пожалуйста, есть ли закон, утверждающий о границе строительства дома (1 м от соседей), если ширина участка менее 12 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение