Угрозы и просрочка в микрофинансовой организации - насколько серьезны последствия согласно статьям УК РФ?

• г. Мурманск

Образовалась просрочка в микрофинансовой организации, звонят и угрожают 177,159,165 статьями УК РФ, подскажите на сколько это серьезно, до этого платил туда исправно.?

Ответы на вопрос (8):

Можете не отвечать им, пусть обращаются в суд.

Будут названивать и мешать спокойно жить- обращайтесь в прокуратуру с жалобой. А вообще все вопросы решайте в суде, когда они обратятся. В суде реально снизить все штрафы, пени и т.д.

А что делать со статьями про которые они поют

Можете их почитать.

Ничего, у Вас нет состава преступления. Здесь гражданско-правовые отношения.

А если я в юридических вопросах полный ноль?!

Вы можете быть кем угодно, но послать коллекторов далеко и надолго, по меньшей мере в суд - можете.

Не стоит бояться этих статей. Коллекторы просто пугают.