Как подать заявление на наследство после смерти родственника без завещания - необходимые действия и необходимый пакет документов

• г. Новосибирск

Умер родственник более полугода назад. Сейчас появилась возможность подать заявление на наследство (Были проблемы со здоровьем). Завещания по нашим данным не было.

Какие действия сейчас требуется совершить, какой пакет документов собрать, куда отправлять запросы на получение этих документов, как выяснить куда конкретно направлять заявление на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло уже пол года то Вам необходимо обращаться сначала в суд с иском о восстановлении срока, потом к нотариусу