Мой папа получил квартиру как сирота, можем ли мы переписать квартиру на меня, через 5 лет?

• г. Шелехов

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете это сделать и раньше.

В соответствии с п. 6 ст. 8 закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей детям-сиротам, составляет пять лет. Если указанный срок истек и нет продления на новый пятилетний срок, жилое помещение исключается из специализированного жилищного фонда и с отцом должен быть заключен договор социального найма жилого помещения. С этого времени Вы можете перед органом местного самоуправления ставить вопрос о переоформлении договора на Ваше имя.