Проблемы с выселением гражданской жены после смерти отца - задолженность за квартиру, не прописка и отсутствие документов

• г. Тында

14.02.2016 г. У меня умер отец, гражданская жена прожила с ним с 2008 года, ранее нигде не работала. В этом году ей 50 лет. она проживает в квартире отца, но не прописана, за квартиру долг 135 тыс, выселятся она не хочет, продала машину, но по сводкам ГИБДД она еще числиться за отцом. Долг за квартиру гасить то же не собирается. Не открывает двери в квартиру отца не дает документы, как поступить с ее высилением, оплатой коммунальных услуг и как найти машину.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к нотариусу, большинство вопросов удастся решить обращением к нему, свидетельство о смерти наверное у Вас есть и паспорт Ваш.

---Здравствуйте, коммунальные услуги можете оплатить от вашего имени. но для начала принимайте наследство. вызывайте участкового и выселяйте её из квартиры отца. за вас это никто не сделает. тем более что она проживает там без регистрации.(если квартира была в собственности у отца).

Всего хорошего.

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После этого, если в праве собственности на квартиру нет доли отцовской сожительницы, то можно будет обратиться в суд с иском об ее выселении, а автомобиль объявить в розыск.

Бог Вам в помощь

Вы можете осуществить самозащиту своих прав и вскрыть квартиру. Напишите заявление в полицию по поводу машины. До вскрытия квартиры нужно завести наследственное дело и взять от нотариуса справку.

Подскажите как поступить,удерживаю алименты с работника,а они возвращаются,бывшая жена вышла за муж сменила фамилию и реквизиты .сообщать об изменениях,бывшему мужу не хочет,скпзала будет отправлять письмо на судебных приставов,какие мои действия как бухгалтера чоп

Верните исполнительный лист приставам с сопроводительным письмом, что не можете исполнить их требования. Всего наилучшего.

Уточните у приставов тогда реквизиты.