Скоро суд по статье 162 часть 1 можно ли избежать тюрьмы так как ранее не судим.

• г. Пижанка

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можно, если представите суду смягчающие вину обстоятельства, признаете вину, раскаетесь.

Здравствуйте.

Нет, на условное можете не надеяться по данной статье.

. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.