Что делать, если я погашаю долг по ЖКХ, а цифры долга в квитанции не меняются?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если я погошаю долг по ЖКХ, а цифры долга в квитанции не меняются?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ЖСК за разъяснениями, желательно в письменном виде. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

для начала напишите письменную претензию

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно погашаю долг по исполнительному производству и отправляю судебному приставу квитанцию, а он не уменьшает сумму долга, что делать?

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Есть долг по жкх. но этому долгу есть решение суда ведется исполнительное производство и. но сумма долга так и стоит в квитанции и ежемесячно на нее начисляются пени. Где то слышали, что сумма долга жкх на которую есть решение суда должна быть убрана из квитанции. Так ли это?

Что делать если я приставам предоставлял квитанцию там меньше долгу он посмотрел и сказал квитанция не года мне то есть приставам нужно точный долг с печатью от ЖКО почему ему квитанция не нужна что лучше делать скажите.

У меня долг перед ЖКХ. Они подали в суд, суд передал судебным приставам. Квитанцию на оплату долга я взяла. Вопрос: почему в квитанции от ЖКХ до сих пор прописан долг, мне что теперь платить и судебным приставам и коммунальной организацией?

Меня зовут Елена. Мы с мамой проживаем в одной квартире. Был долг, суд его отменил (ЖКХ) . Квитанции на мою фамилию, прошло 3 месяца с отмены долга. Сейчас бабушке принесли пенсию и выдали половину, так как вторую половину вычли за долг яко бы ЖКХ. Что делать и правомерно ли это, если не было ни суда и нквитанция на мою фамилию.

Скажите пож. о сроках давности оплаты долга 3 года. По любым долгам действует? Жкх, долг в банке за кредит? Если давность долга 3 года, это что понимать что любые долги могут быть упразднены? В каком юридическом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За мной числится долг за услуги ЖКХ нежилого помещения в связи с тем, что УК не каждый месяц предоставляет счета-квитанции. Я написала письмо в адрес УК с просьбой предоставить мне квитанции по тем месяцам, за которыми числится задолженность. Они отправили мне общую квитанцию на весь долг и акты сверки. На сколько это правомерно. Я хочу знать откуда сформировалась цифра долга, а с актами сверки я не совсем разобралась. Разве не является обязанностью УК расшифровать сумму долга: за какой месяц висит долг и какие суммы и за что начислялись?

Спасибо.

Пришло письмо от коллекторного агенства о взыскании долга по ЖКХ. Долг действитель есть, но через некоторое время, как всегда, пришла квитанция ЖКХ. Теперь я не знаю куда платить, то ли по обычной квитанции, то ли по квитанции агенства.

Жкх подало в суд, оказался долг, но по квитанция долга нет. Предоставили квитанцию что все было оплачено. Как можно вернуть иск из суда и кто это должен сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение