Как поднять забор выше, чтобы предотвратить скатывание земли с соседского участка?

• г. Великие Луки

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете так поступить

Спросить
Пожаловаться

У соседей за оградой огорорда есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей упирается в мой боковой забор. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Правильно ли это? Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку?

Могу ли я без согласия соседа, сделать навес, от дома к забору. Столбы навеса крайние будут приварены к столбам забора. Забор который стоит на меже делал я сам и материал мой, сосед мне не помогал, столбы на заборе тоже мои. Затенение участка его не будет, слив воды с навеса будет в мой участок. Хотелось бы поподробней по снипам узнать, какие могут быть нуансы.

У меня проблемная ситуация. Забор расположен по меже. Он соседский и в очень плохом состоянии. Имею ли я право рядом с соседским забором поставить свой забор из профнастила. Металлические профили * (СТОЛБЫ) мы хотели поднять на высоту 4 м.. ВысотаЗАБОРА БУДЕТ 2 МЕТРА, а дальше мы хотели оставшиеся 2 метра забрать поликарбонатом.. Далее от этого забора со скосом в нашу сторону мы хотели сделать навес из металопрофиля. На расстоянии метра от забора хотели крышу зашить так же поликарбонатом. Это возможно сделать законно?

Участки расположены на склоне с перепадом высоты 4 метра. Сосед при строительстве дома поднял уровень земли путем отсыпки грунта на 1 метр. Построил фундамент под забор, который в некоторых местах достигает 1,5 метров. Высоту забора в 1,5 метра считает от уровня верхней части бетона. А с моей стороны от земли, высота забора при этом достигает 3 метров. Как быть в этом случае?

Соседский уравень земли выше на 2.5 м,за 15 л забор дал сильный крен в нашу сторону, забор ж.б,его ставили бывшие соседи, а теперь этот забор оказался нашим, т.к находится на нашей земле и демонтировать они его не дают и говорят, что их земля будет сыпаться на наш участок и это повлияет на изменение метража? Почему наш забор должен быть опорой для их высокого уровня земли, который лежит на нашем заборе, что делать?

Соседский забор упал ко мне на участок, помял насаждения малины. Сначала сказали что уберут остатки забора (а это огромные столбы из кирпича). А теперь говорят что если не будете помогать убирать остатки забора, то они поставят новый забор, а остатки прежнего забора останутся у меня на участке. Обязана я помогать ставить забор? Ведь к прежнему забору мы не имели ни какого отношения. Его ставили предыдущие соседи, которые продали дом нашим соседям.

У соседей за оградой огорода есть земля под картошку. Мой участок рядом, забор общий, но мой участок длиннее и земля под картошку соседей (за границей их огороженного участка) упирается в мой боковой забор. Землю под картошку соседи приобрели или взяли в аренду на год позже моего заселения на даче, там был пустырь. Земля под картошку у них не огорожена. Соседи утверждают, что границы их картофельного участка доходят непосредственно до моего забора вплотную. В моём заборе есть калитка и вдоль забора идёт тропинка, которой пользовались прежние хозяева и я пользуюсь. Получается, что эта тропинка находится на картофельном участке соседей. Там вплотную к моему забору есть и две сливы, принадлежавшие прежним владельцам моего участка. Не следует ли соседям согласовать с мной границы своего картофельного участка? Или они имеют право брать ничейную землю без моего согласия вплоть до моего забора, невзирая на мою калитку? Межевания границ картофельного поля, по-видимому, не проводилось, так как ко мне никто не обращался по этому вопросу и я никаких бумаг с согласием не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседский дом стоит от забора между нами, на расстоянии 1.5 метра. Могу ли я поднять высоту забора до 2 метров поликарбонатом? Иначе мой двор у него как на ладони, так как стоит близко к забору.

Сельская горная местность, сосед сделал глухой забор из блоков выше моего дома и выравниванил и поднял свой участок на 3 метра, высота забора больше 8 метров. На его территории от забора в 2 метре находиться септик который был поставлен на землю. Септик протекает в этой стене заборе и подтекает ко мне во двор. Страх что это все завалиться. С соседями разговаривали, это бесполезно. С чего мне начать и какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение