Переоформление автомобиля с резидента РФ на не резидента - как оформить на себя автомобиль как нерезиденту временно?

• г. Ялта

Переоформления автомобиля с резидента РФ на не резидента (временно)

Автомобиль купленный в Крыму, оформлен на жену, хочу оформить его на себя для 100% собственности как вождение, управление и распоряжение, продажа, обмен автомобилем доверенность. Как поступить нужно чтобы мне не резиденту страны оформить на себя автомобиль в собственность с полным правом управления над ним?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По договору дарения

Спросить
Пожаловаться

Живу на территории Крыма, получил Разрешение на временное проживание на 3 года, через 4 месяца буду делать вид на жительство, и только тогда буду считаться резидентом страны.

У меня есть жена с крымской пропиской, где собственно я и прописан временно, теперь вопрос, у меня есть автомобиль купленный в Крыму, оформлен на жену, теперь хочу оформить его на себя для 100% собственности как вождение, управление и распоряжение, продажа, обмен автомобилем доверенность. При Украине это называлась генеральная доверенность в России как поступить нужно чтобы пока что мне не резиденту страны оформить на себя автомобиль в собственность с полным правом управления над ним?

Спасибо!

Проживаю в Крыму гражданин РФ.Хочу купить автомобиль с украинской регистрацией для поездки на Украину без переоформления в МРЭО Крыма. Как можно оформить доверенность либо другие документы с правом управления и распоряжением автомобиля?

Автомобиль оформлен на брата жены. У жены есть доверенность от брата на управление и распоряжение автомобилем. Может ли жена продать автомобиль мужу, для того чтобы он переоформил его на себя?

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Я уже задавал этот вопрос, хотел бы немного его уточнить. Могу ли я передать управление автомобилем кому либо, если автомобиль оформлен на юр. лицо, я нахожусь в автомобиле (на пассажирском сидении) у меня доверенность на право управления от компании...

Спасибо.

Тема платных парковок и резидентов.

Я - владелец автомобиля.

Жена - единственный, кто допущен к управлению этим автомобилем (по ОСАГО и КАСКО).

Жена - резидент ЦАО.

Я - СВАО. проживаем 10 лет в ЦАО. как ей оформить парковочное разрешение резидента?

Я вообще ездить не умею и 'прав' у меня нет!

Купили товар у нерезидента. Товар на свх. Мы, как резидент, продаем товар резиденту. Как правильно прописать в договоре пункт о том, что право собственности на товар от нас ИП Резидент на ООО "Резиденту" переходило на СВХ, но затраты мы (ИП Резидент) могли бы учесть у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли какие ограничения по следующей схеме купли-продажи товара: резидент РБ приобретает товар у резидента РФ с отгрузкой в Украину. Параллельно продает Товар российского происхождения в Украину по экспортному контракту. Как я понимаю, резидент РФ производит таможенное оформление на экспорт, с нулевой ставкой НДС (товар уходит за пределы таможенного союза) и, при необходимости, с уплатой таможенной пошлины. Резидент Украины принимает товар, растомаживает. Проводятся платежи (до сделки) - резидент Украины оплачивает резиденту РБ, резидент РБ оплачивает стоимость товара резиденту РФ. НДС как для белоруса, так и для россиянина 0%. Паспорта сделки оформляются в обе стороны РФ-РБ и РБ-Украина. Нужно ли резиденту РБ разрешение нацбанка РБ на совершение сделки по купле-продаже без его ввоза на территорию РБ? Спасибо, Инна.

Мы являемся резидентами РФ собираемся разработать приложение для резидента Грузии. Резидент Грузии платит Резиденту РФ за оказанные услуги. Какую ставку НДС указывать в договоре?

Продаем автомобили Сейчас получается слудующия ситуация - продаем автомобиль резиденту (заключаем с ним договор купли-продажи), а платит за него нерезидет из-за границы с р/сч европейского банка. Платеж будет выполнен через одного из агрегаторов интернет экваринга (например, robokassa). Деньги с европейского банка прийдут агрегатору (резидент), а затем агрегатор перечислит на наш счет.

Выгодоприобретатель: резидент, с ним и будет заключен договор купли продажи автомобиля.

Есть ли риски по ГК и НК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение