Вопрос о наследовании приватизированной квартиры в Казахстане после смерти родителей и наличии второй жены

• г. Степногорск

У нас приватизированная квартира в казахстане, мама умерла, недавно умер отец, он был второй раз женат, но его жена даже не была прописана в этой квартире. У отца есть трое детей, двое из которых участвовали в приватизации Какаф доля от квартиры достанется второй жене.

Ответы на вопрос (1):

если они состояли в официальном браке его 1/4доля перейдет и ей, независимо была прописана или нет. Другое дело захочет ли она претендовать на это.