Приоритет применения норм гражданского кодекса и закона об акционерных обществах - разъяснение и обоснование

• г. Брянск

Разъясните подробно! Какие из нормативных актов принадлежит приоритетному применению в случаи противоречий между нормами гражданский кодекс или закон об акционерных обществах? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаются платно.

Спросить
Пожаловаться

Какие из нормативных актов принадлежит приоритетному применению в случаи противоречий между нормами гражданский кодекс или закон об акционерных обществах? Почему?

Какие из нормативных актов принадлежит приоритетному применению в случаи противоречий между нормами гражданский кодекс или закон об акционерных обществах?

Что главнее Гражданский кодекс или федеральный закон относящийся к гражданским правоотношениям но вступающий в противоречие с гражданским кодексом.

В какой суд можно обратиться для ее оспаривания? Спасибо.

Всегда ли в случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта РФ действует и применяется федеральный закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие источники ссылаться при исковом требовании выплата дивидендов кроме гражданского кодекса и закона об акционерных обществах?

Почему в Гражданском кодексе упразднены ЗАО и ОАО, и в законе №208 Об акционерных обществах эти понятия остались? (Статья 7, пункт 1)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение