Hодатайство о смене судьи и переносе дела по месту жительства вместо места совершения административного правонарушения - правила и процедура

• г. Москва

Я хочу написать ходатайство о смене судьи, чтобы дело перенесли по месту жительства, а не по месту совершения администативного правонарушения. Как правильно написать его? и какая это статья?

Ответы на вопрос (2):

Статья 27 Кодекса Административного Судопроизводства.

2. Суд передает административное дело на рассмотрение другого суда, если:

1) административный ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче административного дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

Вам необходимо написать заявление в тот суд, в котором в данный момент находится Ваше дело с указанием о передачи его по подсудности по вашему месту жительства и указать в какой именно суд.

Здравствуйте.

Составление документов платно