Как развестись в России для семьи с разными гражданствами?

• г. Калининград

Я русская, в браке с немцем (у мужа есть временный вид на жительство в России). Брак оформляли в Дании. В данный момент проживаем в России, есть ребенок 4 года (у нее немецкое и российское гражданство). Можно ли нам развестись в России - на какие нюансы надо обратить внимание? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно ли нам развестись в России

Здравствуйте.

Да, это возможно..

Спасибо. Как долго в этом случае протекат развод? Осуществляется он через ЗАГС или в судебном порядке?

У вас есть ребенок -только в судебном порядке., По сроку - если оба родителя согласны на развод то процесс занимает по практике до 3 месяце, если есть споры -то затягивается и на годы

Спасибо большое! А кто в этом случае оплачивает бракоразводный процесс?

Платежеспособная сторона.