Работодатель задерживает выплату зарплаты, но платит частями с января 2010 г с промежутками в 2 месяца и не в полном объеме

• г. Москва

Работодатель задерживает выплату зарплаты, но платит частями с января 2010 г с промежутками в 2 месяца и не в полном объеме, можно ли подать в суд и как будет называться исковое заявление, предусмотрены ли компенсации за задержку зарплаты и действуют ли в данном случае срок для подачи заявления в суд 3 месяца, так как суммы по трудовому договору и выплаченные не соответствуют друг другу, последняя выплата 7.06.2010 г (30 %), работник приостановил выполнение должностных обязанностей с апреля 2010 г по 142 ст, исковое заявление должно быть лаконичным или нужно описыват все события с датами и подтверждением фактов,

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление так и будет называться "о выплате заработной платы". Помимо зарплаты Вы можете просить суд взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ирина! Дополню коллегу, срок три месяца будет идти с апреля 2010, т.к. приостановив работу Вы уже точно узнали о нарушении своих трудовых прав и воспользовались самозащитой нарушенных прав. Нарушение трудового законодательства работодателем носят длящийся характер.

Готов оказать платную юридическую помощь на основании договора, цены доступные, имею опыт выигранных судебных дел данной категории в судах Москвы и Московской области. Пишите на личную почту, обговорим условия договора и оплаты.

Справочно: услуги за оплату юридической помощи взыскиваются судом с виновной стороны (работодателя)

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Приостановил работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Заработную плату выплатили, но компенсацию за её задержку не заплатили и письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату мне не посылали.

Вопрос: на основании какого документа будет определяться срок задержки выплаты зарплаты для расчёта компенсации за её задержку при обращении в суд.

давать объясненияв 2-х дневный срок рабтодателю на запрос о ненадлежащем выполнении трудовых обязанностей в период отсутвия выплаты зарплаты до приостановки (телеграмма с уведомлением) или до получения уведомления о полном погашении задолженности работник может не давать объяснений, чем это регламентируется?

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка по зарплате составляла 3 месяца. Полностью погасили задолженность по зарплате и компенсациям только в январе 2013 г.

Какой срок подачи в суд заявления на компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении и какие штрафные санкции?

Была задержка выплаты зарплаты, на 11 месяцев. 1 апреля была произведена выплата всех долгов. На данный момент так и не была выплачена компенсация за задержку выплаты з/пл.Вопрос? Могу ли с обратиться в суд на получение компенсации 1/300 за не своевременную выплату,

Когда можно приостанавливать выполнение должностных обязанностей при задержке выплаты зарплаты на срок более 15 дней, согласно ст. 142 ТК РФ - при задержке первой половины зарплаты или же при задержке зарплаты за полный месяц?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Если в организации бывшего супруга происходит задержка выплаты заработной платы, и как следствие задерживают выплату алиментов. Правомерно ли это? Вообще должна ли сказываться задержка выплаты зарплаты на выплату алиментов? Если, например, в трудовом договоре указан срок выплаты зарплаты 15-е число каждого месяца, то в какой срок по законодательству мне должны быть перечислены алименты?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как не смогла найти пример от физического лица к работодателю прошу пример/форму заявления в арбитражный суд от физического лица (бывшего работника по трудовому договору) на включение в реестр требований кредиторов по выплате выходного пособия за второй месяц при сокращении штата, в связи с тем, что работодатель подал заявление о банкротстве.

Заявление на выплату самого пособия по истечении 2 месяца согласно 81 тк РФ я уже направила работодателю он его получил. Отразит ли он его сам в арбиьраж?

Какие сроки подачи заявления в реестр коедиторов в арбитраж?

Какие приложения необходимы?

Данное заявление только в суд необходимо направить?

Если по закону выплата при сокращении за 2 месяц выходное пособие обозначается как в "размере среднего заработка", то в заявлении в качестве суммы так можно прописать или необходимо конкретно рассчитывать какая сумма мне нужна?

Приостановление выполнения должностных обязанностей в связи с задержкой выплаты возможно только в случае задержки зарплаты или это касается всех видов выплат, меня больше интересуют отпускные.

Суд вынес решение о немедленном восстановлении работника на работе, но работодатель в течение 6 месяцев не восстанавливает работника Вопрос: должен ли работник написать заявление о вынесении судом определения о выплате работнику за всё время задержки исполнения решения суда или подавать новый иск в суд? Пожалуйста, дайте ссылку на определение конкретного районного суда, если у работника есть возможность взыскать выплаты за задержку неисполнения решеия суда без подачи искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение