Как оформить дарение доли квартиры семилетнему ребенку в рамках программы Обеспечение жильем молодых семей?

• г. Калининград

Несколько лет назад нами была приобретена квартира с использованием средств программы Обеспечение жильем молодых семей, по условиям программы приобретенной жилье должно было быть оформлено в равных долях на всех членов семьи, муж, жена и несовершеннолетний ребенок (по 1/3). Квартира была приобретена с использованием ипотечного кредита, который был погашен недавно, после рождения второго ребенка, материнским капиталом. Перед погашением, мы нотариально заверили обязательство о выделении доли второму ребенку в этой квартире, хотелось бы наделить всех членов семьи равными долями. Как оформить дарение семилетним ребенком части своей доли другому ребенку? Спасибо.

Дозвониться до вас не получается (.

Ответы на вопрос (2):

Если вам не отвечают на этот вопрос в обычном порядке, переведите его в ВИП-вопрос, плата незначительная, зато получите сразу ответы нескольких юристов со ссылками на законы.

Отчуждение доли несовершеннолетнего возможно только с согласия органов опеки. В Вашем случае они согласия не дадут. Вы можете выделить второму ребенку часть своей доли.