Вопрос о выкупе доли бывшего мужа в гостинке после развода

• г. Ростов-на-Дону

Наша двухкомнатная гостинка, которая является реконструированным под жилье холлом общежития, была приватизирована в браке на четверых по 1/4 доле, меня бывшего мужа, нашей совместной дочери и моего сына от первого брака. Общая площадь 39 м. кв, жилая - 24 м. кв., одна комната 11,5 м.кв, другая-12,5 м.кв. После развода бывший муж женился, живет у своей жены, там родился ребенок, за 5,5 лет бывший муж приезжал в квартиру лишь однажды, забрать имущество присужденное ему по разводу. Его доля 9,75 м.кв общей, 6 м.кв. жилой. Существенного интереса пользоваться своей долей он не имеет, но и расставаться с ней не спешит. Можно ли просить через суд выкупить у него принудительно без его согласия, если жилье маленькое и его доля не может быть выделена в отдельную комнату?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Суд не может обязать собственника продать долю. Попробуйте долю выкупить.

вам желательно очно обратиться к юристу с этим вопросом