Проблемы в официальном браке - унижения, скандалы и отнятый ребенок

• г. Ростов-на-Дону

Я в официальном браке 3 года. Имеется малолетний ребенок. Год и девять месяцев. Муж и его родители постоянно унижают и оскорблябт меня. Устраивают скандалы. Сегодня после очередного скандала у меня отобрали ребека и выгнали из дома в 22:00 я и муж безработные. Прописанны в доме у его родителей и жили все вместе пока меня не выгнали. Я ушла к маме, а у нее съемный дом без горячей воды и туалета. Я написала заявление, но боюсь чтоб он не выйграл дело потому что у него есть дом и удобства в нем. Праада он злоупотребляет спиртнвми напиткраами. А его отец бывший наркоман с 17 летним стажем.

Ответы на вопрос (1):

а в чем вопрос-то?

Спросить
Пожаловаться

Как поступить. Дело в том, что мой отец периодически прибывает в пьяном виде и постоянно устраивает дома скандалы, угрожает мне и маме. В очередной раз его скандала я его ударил. Теперь он написал на меня заявление в милицию и пошел снимать побои. Что делать?

Как быть в нашей неприятной ситуации. Все мы (моя бабушка, мама, я, мои дети и мой брат) проживаем в частном доме, собственниками которого являются моя бабушка и моя мама (большая часть принадлежит бабушке). Мама постоянно зарегистрирована на другой жилплощади, а все остальные в этом доме, кроме моих детей (у них регистрация временная на 3 года). Брат злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы и драки. Недавно, во время очередного скандала, нам всем пришлось уехать из дома к родственникам. На следующий день войти домой мы не смогли, т.к. брат сменил замок и ключи никому не дает. Готов пустить только бабушку, т.к. это ее дом, а маму домой не пускает, т.к. она здесь не прописана (хотя, напомню, что часть этого дома маме принадлежит), ну и меня с моими детьми тоже видеть не хочет, потому что, по его словам, я должна проживать вместе со своим мужем. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации, особенно маме.

Я жила в гражданском браке и у нас общий ребенок, записан на него и прописан у него (3 года ребенку) ушла по причине того что изменил и избил меня. Заявление не написала так как попросили его родители, не смогла отказать так как помогают мне, помочь мне не кому сейчас, так как родной маме все равно. Сейчас устроилась на работу, работу 3 через 3,ребенок у бывшего гражданского мужа дома пока я работаю, сама живу у брата и сын со мной когда у меня выходные. Вопрос такой. У меня отец живет в Германии, зовет меня жить на пмж, но бывший гражданский муж не дает согласия на ребенка? Сам он не работает, запойный, наркоман, меня постоянно оскорбляет, унижает. Что я могу сделать в этой ситуации? Помоги пожалуйста.

Живем вместе: свекровь, свекор, я с мужем и ребенком и сестра мужа, которая постоянно приходит в нетрезвом виде, устраивает скандалы, постоянно выясняет отношения со своим парнем, с которым вместе где-то пьют. И без согласия родителей приводит его в дом в нетрезвом виде. У нас маленький ребенок страдает. В один из таких дней сестра мужа привела его в дом, они подрались. Разбудили нашего ребенка, устроили скандал. Парень сестры алкоголик целый день мешал нам, ломился в дверь, мешал ребенку спать. Из-за чего муж не выдержал и избил его. Что грозит мужу если сестра и ее дебошир написали на него заявление?

У меня сестра наркоманка со стажем, живет с родителями. Постоянно приводит друзей наркоманов, устраивает скандалы, лезет в драку, ворует деньги у родитлей. А теперь дошла до крайности, схватилась за нож с угрозами, что если не она так друзья наркоманы подстерегут и до дома не дойдете. Папа написала заявление в полицию, но она еще больше озлобилась и продолжает угрожать. Очень боюсь зародителей и не знаю, что делать.

Произошла такая ситуация, я ушла из дома сначала из-за скандала (мне 16,9 класс) потом же ситуация разрешилась и Мама разрешила мне жить отдельно, так как ей самой плохо дома (скандалы, отец пьет), классный руководитель устраивает разборки с полицией и моим парнем, думая что ушла из-за него. Как сделать, чтобы классный руководитель не тревожил нашу семью полицией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выпивает, устраивает дома скандалы, угрожает. Отобрал паспорт жены, есть совместный ребенок 2.5 года - можно ли что то сделать?

Как добиться переселения инвалида 1 группы из аварийного дома, дом признан аварийным, в доме нет удобств, ни горячей воды ни собственного туалета.

Моя бабушка вдова погибшего участника ВОВ. Всю жизнь прожила в собственном частном доме общей площадью 96 кв.м без удобств (печка, туалет на улице). На данный момент мы своими силами провели в дом газ, воду, выкопали яму для канализационной воды, сделали отопление, т.е. теперь получается, что все удобства имеются. Может ли бабушка рассчитывать на получение квартиры или теперь уже нет? В доме прописаны вместе с ней 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение