Возникли проблемы с больничным - правомерно ли сидеть с ребенком в такой ситуации?

• г. Сковородино

Я вышла на работу с декретного отпуска и бабушка оформила декрет до 3 х лет. Ребенок заболел, я села с ним на больничный. Отдел кадров начал возмущаться что я не имею право сидеть с сыном на больничном! Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Да, они полностью правы. Так как уже бабушка осуществляет уход за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на работу с отпуска по уходу за ребёнком, прошла технику безопасности и водный инструктаж и в это же день у меня заболел ребёнок и я села на больничный. В отделе кадров начали возмущаться. Что они могут сделать? И оплатят ли мне больничный?

Скажите пожалуйста, моему ребенку 7 мес, я вышла на работу, по уходу за ребенком сидит моя мама официально оформлена, ребенок заболел и я села на больничный, но мне сказали на работе что я не имею права сидеть на больничном т.к по уходу за ребенком сидит бабушка. Больничный у меня на руках... Скажите пожалуйста мне имею ли я право или нет? спасибо!

Ответьте пожалуйста, моему ребенку 7 месяцев. Я прервала декретный отпуск и вышла на работу, по уходу за ребенком сидит бабушка, но ребенок заболел, я села на больничный. Имею ли я право сесть на больничный?

Добрый день, я вышла на работу раньше времени из декрета, но сейчас я через три месяца снова ухожу в декрет во второй, у меня заболел ребенок ушла на больничный позвонили с работы и сказали что больше больничного мне не положена а если я уйду на больничный то отправят до конца сидеть в первый декрет, имеют ли право они меня отправить досиживать первый декрет?

Мне 28 лет. Работаю 6 лет в муниципальном учреждении, заведую отделом. Ровно год назад вышла из декретного отпуска вновь на работу. У меня двое деток. Сейчас пошла в очередной отпуск (28 календ. Дней), через неделю отпуска села на 1,5 недели на больничный по причине болезни своего ребёнка.

Больничный лист оформила, но на работе пояснили, что больничный в начисление не войдёт. Получается, что физически как такового отпуска полностью я и не почувствую, находясь половину его на больничном? Хотелось бы все 28 дней быть именно в отпуске, а больничный - пусть останется больничным.

Моему ребенку 4 месяца я вышла на работу сразу после окончания декретного отпуска, на неполный рабочий день, сейчас ребенок заболел и мне отказывают в больничном? Имею ли я право на больничный лист по болезни ребенка?

У меня заболел ребенок трех лет. Сколько дней я могу сидеть с ним на официальном больничном, т.е. с больничным листом для предоставления по месту работы? Вопрос задан потому, что мы сидим уже 10 дней, а ребенок еще не поправился. Я хочу знать, имею я право продлевать больничный лист и до какого срока. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу после дикретного отпуско после полутора лет, ребенок начал часто болеть имеют ли право меня уволить за то что я часто хожу на больничные?

16,05,2016 вышла на работу после декретного отпуска. В отделе кадров сказали, что ежегодный отпуск я отгуляла до декрета, кроме того, 10 дн я так сказать взяла авансом, следовательно отпуск у меня пойдет начисляться с 26,05,2016. Скажите когда я имею право взять ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение