Отказ компании в оплате теста на наркотики - есть ли законные основания?

• г. Южно-Сахалинск

На работе заставили пройти тест на наркотики за свой счёт и отказываются оплачивать чек об оплате о прохождение услуг, законно ли мне отказывают?

Ответы на вопрос (2):

все причуды работодателя-за его счет.

Спросить
Пожаловаться

Данный тест обязан оплатить работодатель согласно ст. 213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом в средней школе, при прохождении периодического медосмотра меня заставили проходить тест на наркотики. Законно ли это? Должна ли я была проходить этот тест?

На работе без объяснения причин заставили пройти тест на наркотики (тест показал отрицательно) медик отказалась принимать анализы сославшись на сильно светлый цвет мочи. Какие действи мне предпринять и какие законы они нарушают?

Остановили на посту гибдд заставили пройти тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, позже я приехал за машиной, сел за руль и меня снова словили те же гаишники и заставили повторно пройти тест, в котором ничего не показало, что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью, сказали ждать суда и лишения прав.

Я устраиваюсь на работу в ДОУ на должность мл.воспитателя. Мне необходимо пройти медосмотр. Работодатель отказывается мне его оплачивать, требуя прохождения за счет собственных средств. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Как происходит процедура прохождения теста на наркотики на работе? Тоесть в каких случаях работодатель имеет право провести тест.

На работе предложили тест на наркотики, после прохождения теста ответ оказался отрицательным, тем не менее начальник службы безопастности заставляет проехать в наркологическую клинику для сдачи повторных анализов, законно ли это? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение