Проблема с наливанием кваса и отказом продавца вернуть деньги - мое право на возврат?

• г. Южно-Сахалинск

Попросила продавца налить квас, расплатилась. Не понравилось как она наливала квас, при этом нахамила. Деньги вернуть после моей просьбы отказалась. Я вправе вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе. Обращайтесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме продали бракованные ножницы, когда она попросила продавца вернуть деньги, она оскорбила маму, отказалась возвращать деньги, мама вызвала полицию,2 ждала, но они не приехали. Маме 75 лет инвалид 2 групы, все произошло на ярмарке.

Я купила в магазине микроволновую печь и расплатилась картой, на следующий день я ее сдала обратно в магазин, мне не понравилась как она работает, они ее приняли и сказали что деньги отадут через 10 дней, из-за того что я расплатилась картой, прошло 10 дней а деньги мне так и не вернули, сказали еще через 10 дней им деньги банк не вернул, что мне делать? Как вернуть свои деньги и куда обратиться?

Бак платиум предложил кредит, но попросил оплатить сэкомиссию. Я оплатила, затем сказали, что счёт заблокирован и радо оплатить страховку. Я отказалась попросила вернуть деньги. Если они не вернут деньги, то куда обращаться за возвратом?

Внесла предоплату питомнику 30% от общей суммы, это было в феврале, договорились что его буду забирать частями в течении мая, в итоге получила не полный заказ, большую часть моего товара они распродали. Попросила вернуть мою предоплату, отказались, сказали забирайте товаром, но так как он не полный он мне не нужен, я отказалась и стала требовать свои деньги. Договора не заключали письменно, заказ делала по электронной почте, там же они писали о предоплате, и после внесения суммы на карту я отписывалась. Как мне вернуть свои деньги? Могу ли потребовать свои деньги + неустойку и потерянное время? И из какой суммы исчисляется она?

Брат отработал на неофициальной работе 35 дней, при увольнении ему отказались платить. Трудового договора нет, ничего не подписывал. Теперь при просьбе вернуть деньги, начальник пугает охраной. Как вернуть свои деньги?

Я купила в магазине микроволновую печь и расплатилась картой, на следующий день я ее сдала обратно в магазин, мне не понравилась как она работает, они ее приняли и сказали что деньги отадут через 10 дней, из-за того что я расплатилась картой, прошло 10 дней а деньги мне так и не вернули, сказали еще через 10 дней им деньги банк не вернул, что мне делать? Как вернуть свои деньги и куда обратиться? Через сколько вообще банк возвращает деньги?

Хочу вернуть задаток, отданный продавцу квартиры, подписали соглашение о задатке и отдала деньги, а я должна тоже перед этим продать квартиру, а мой покупатель отказался, срок соглашения с 22.01 по 16.02, а я 24.01 уже попросила расторгнуть соглашение, вернуть деньги, они отказались, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достали хамы-предприниматели! Приобрела два нелицензионных диска с играми, а они оказались с вирусами. Попросила продавца вернуть деньги, получила отказ. Написала на имя предпринимателя заявление с требованием вернуть деньги, а он перезвонив, попросил написать не заявление, а претензию. Хочу подать на него в суд-не знаю как. Заранее благодарю.

Купила сумку в подарок маме, она ей не понравилась, на следующий день принесла обратно в магазин, продавец сказал, что по закону они могут лишь обменять товар на аналогичный. В магазине ничего из предлогаемого не понравилось, деньги отказались возвращать, так как на товарном чеке не указано, что я при покупке говорила, что возможно принесу её обратно. Как я могу вернуть деньги обратно, на что ссылаться? Заранее огромное спасибо.

Мы купили земельный участок, подписан договор купли-продажи, деньги переданы продавцу, документы в юстиции будут готовы через 20 дней, но нам кое что не понравилось в этом участке после того как был подписан договор, можем ли мы приостановить сделку и вернуть деньги от продавца, или как говорится поезд ушел? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение